29.03 14:24
Привет, гость
 

«ИнтерЛегПром-2012» в г. Душанбе

07.06.2012, 18:30
Международная выставка лёгкой промышленности «ИнтерЛегПром-2012» стартовала 7 июня в здании Национальной библиотеки им. А. Фирдоуси.

На выставке широко представлена продукция как отечественных, так и зарубежных компаний, в частности ЗАО «Гулистон», ООО «Текстиль-Сити», «Спитамен Текстайл», «Нохид», АО «Колинхо», «Нафиса», «Inter mebel» и ряда других перерабатывающих предприятий лёгкой и текстильной промышленности.

ООО «Нохид» из г. Истаравшан представил на выставку более 18 наименований своей продукции - трикотажных полотен бельевого и технического назначения, махровые полотенца, майки, футболки, чулочные трубки, бельевой трикотаж для нижнего мужского, женского и детского белья.

По словам главного технолога предприятия Камола Адтхамова, в настоящее время на фабрике работает 150 человек, большинство из которых женщины-вязальщицы, швеи. Мастерами по ремонту машин и оборудования работают технологи и инженеры, окончившие технологический университет и текстильный институт в странах СНГ. В 1992 году, в первый год открытия на предприятии работающих было всего 8 человек. В настоящее время коллектив выпускает продукцию разного ассортимента в количестве 250 тысяч штук в год.

АО «Нафиса» представила экологически чистые хлопчатобумажные носки, которые пользуются спросом на внутреннем рынке и экспортируются в страны СНГ.

«Мы целенаправленно работаем над улучшением качества и дизайна выпускаемых изделий, что способствует конкурентоспособности выпускаемой продукции. Вся наша продукция имеет сертификат качества, происхождения и фитосанитарии, и выпускается по ГОСТу - 8541-94», - отметил директор по коммерции и качеству Абдулло Мухаммадиев.

Следует отметить, что АО «Нафиса постоянный участник выставок продукции лёгкой и текстильной промышленности, проходящих в РТ и странах СНГ. На сегодняшней выставке для жителей и гостей столицы, которые посетят выставку, сделана скидка на чулочно-носочные изделия на 25%.

Выставка продлится до 9 июня.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«ИнтерЛегПром-2012» в г. Душанбе

«ИнтерЛегПром-2012» в г. Душанбе
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ