29.03 01:42
Привет, гость
 

Вечер дружбы

18.02.2013, 18:29
В рамках празднования 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Туркменистаном в Государственном театре оперы и балета имени С. Айни состоялась концертная программа с участием таджикских и туркменских мастеров искусства под названием «Вечер дружбы». В этом культурном мероприятии, которое олицетворяло дружбу, братство и культурное сотрудничество двух стран, участвовали представители науки, культуры и дипломатических корпусов, аккредитованных в Таджикистане.

Министр культуры республики Мирзошохрух Асрори, открывая культурное мероприятие, отметил, что испокон веков таджикские и туркменские народы связаны культурными узами. Министр высоко оценил уровень культурного сотрудничества Таджикистана и Туркменистана, и подчеркнул, что проведение данного культурного мероприятия является фактором расширения взаимовыгодных отношений между Душанбе и Ашхабадом.

Наряду с этим, Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Таджикистане Чинор Рустамова в ходе своего выступления сказала, что отношение двух стран – Таджикистана и Туркменистана за последние годы стремительно расширяется в разных сферах, особенно в культурной сфере, что свидетельствует о политической воле глав двух дружественных и братских стран. Госпожа Рустамова отметила, что в будущем запланировано множество различных мероприятий, особенно культурных, в плане усиления дружественных и братских отношений и укрепления взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана и Туркменистана.

Перед присутствующими выступили художественные коллективы, талантливые таджикские и туркменские певцы с красочной концертной программой, которая была переполнена песнями, танцами и зрители в зале приветствовали музыкальный букет гостей бурными аплодисментами.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вечер дружбы

Вечер дружбы
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ