19.04 07:27
Привет, гость
 

Премьера сезона

23.11.2013, 18:30
Когда у нас начинается календарная зима, в Эмирате Рас-Эль-Хайма наступает бархатный сезон - гулять теперь можно даже в полдень.

Пляжи из белоснежного песка, мягкие волны Персидского залива и ассортимент водных развлечений (дайвинг, кайтинг, рыбалка и т. д.) привлекают в Рас-эль-Хайму туристов со всего света. Пляжный отдых - основной, но все-таки не единственный вид досуга в эмирате. Мы выбрали еще восемь вариантов развлечений для тех, кому скучно просто загорать и купаться.

Гавань Аl Hamra Marina

Аl Hamra Marina - это не только современный причал со всеми удобствами (200 мест для швартовки лодок до 100 футов), но и идеальное место для романтического вечера - в местном ресторане отличная кухня и завораживающие виды на Персидский залив, которые напоминают отдых в Астрахани в дельте Волги. Здесь же расположен Королевский яхт-клуб Рас-эль-Хаймы, где регулярно проходят соревнования на большой воде.

Академия парусного спорта

Хозяин Академии - Энрико Ма-лингри ди Баньоло - родился в семье итальянских мореплавателей. Он точно знает, как подготовить к участию в регате самый широкий круг слушателей - от 8 до 60 лет. Обучение здесь можно совместить с отдыхом - у клуба роскошная территория с прекрасными видами на залив.

Яхт-круиз

Экипаж роскошной яхты «Принц моря» устроит для вас увлекательный дневной или романтический вечерний круиз к рукотворному острову эль-Марджан. Купание на девственных пляжах, обед из свежеприготовленных морепродуктов и развлечения в традиционном арабском стиле входят в программу.

Пустынное поселение Бассата

Bassata Village Camp в пустыне Рас-эль-Хаймы - отличное место для джип-сафари и занятий сэндбордом (катания на доске по дюнам). После активно проведенного дня жители местной деревни пригласят вас на барбекю, покажут соколиное шоу, танцы живота и танура, покатают на верблюдах и предложат сделать временные татуировки хной.

Авиаклуб Jazirah

Экстремальные, но безопасные полеты на сверхлегких самолетах и гирокоптерах здесь можно совершить и с инструктором, и самостоятельно - при наличии летных прав. Путешествие на мотопараплане станет еще и увлекательной прогулкой: с высоты птичьего полета вы не спеша сможете осмотреть все достопримечательности эмирата.

Гидроплан Seawings

Еще одна возможность осмотреть Рас-эль-Хайму с воздуха - экскурсия на гидроплане Seawings.

С его борта вы сможете оценить разнообразие ландшафтов, сохранившиеся исторические здания и одно из чудес света - башню Бурдж-Халифа. На Seawings можно совершить путешествие и в соседние эмираты - Дубай, Умм-эль-Кувейн и Аджман.

Аквапарк Iceland

В аквапарке Iceland находится Пингвиний водопад - самый большой в мире искусственный водопад высотой в 36 и шириной в 164 метра. Здесь же вы найдете горки самых разных конфигураций, просторный фудкорт и детскую игровую зону, расположенную рядом с футбольным полем с мягким покрытием, залитым водой.

Спа-каникулы

Отдохнуть после насыщенного событиями дня можно на море, в ресторане или в одном из спа-центров. Лучшие мастера, владеющие традиционными европейскими, азиатскими и восточными спа-техниками, и специалисты по аюрведе работают в центрах при роскошных отелях - Banyan Tree Аl Wadi и Banyan Tree Ras Al Khaimah Beach, Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa, The Cove Rotana Resort - Ras Al Khaimah.

А в недавно открывшемся Waldorf Astoria для процедур используют продукты, созданные из морских водорослей, которые специально производят в Ирландии уже более ста лет.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Премьера сезона

Премьера сезона
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ