20.04 17:58
Привет, гость
 

Юные таджикские футболисты поборются за мечту

13.05.2013, 18:23
22 мая юные футболисты из Таджикистана отправятся в Сочи, чтобы принять участие в федеральном этапе Чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон». Команда-победитель получит путевку в Лондон.

В региональном этапе Чемпионата, который прошел в Таджикистане, приняли участие 16 команд из интернатов Шаартузского, Кабадиянского, Шахринавского районов, а также из Душанбе. В младшей группе (12-14 лет) победу одержали ребята из школы-интерната №1 г. Душанбе, которые в финале со счетом 3:0 обыграли команду из Джалоллидини Руми. В старшей группе (15-16 лет) возможность поехать в Сочи досталась команде школы-интерната района Шахринав, которая выиграла у команды из Шаартуза с внушительным счетом 5:1. Команды-победительницы поедут в Сочи, чтобы принять участие в федеральном этапе турнира, который пройдет с 22 по 27 мая.

«Я счастлив, что наша команда выиграла. Теперь мы должны еще больше тренироваться, чтобы повторить успех в Сочи и выиграть поездку в Лондон. Это – наша мечта!», - говорит ученик 5 «А» класса школы-интерната №1 г. Душанбе Усмон Салимов.

«Команды из Таджикистана уже в третий раз примут участие в федеральном этапе Чемпионата. Для ребят это отличная возможность найти новых друзей, побывать в городе, где уже на следующий год пройдут Зимние Олимпийские игры, принять участие в мастер-классах с известными спортсменами. Не об этом ли мечтает каждый юный футболист?!», - говорит руководитель PR-Службы компании «МегаФон-Таджикистан» Кермен Эткеева.

Соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. В 2010 году юные спортсмены из Таджикистана впервые вышли в федеральный этап российского Чемпионата, заняв пятую строчку турнирной таблицы в старшей и младшей возрастных группах. А уже на следующий год, в 2011, стали призерами: команда старшей возрастной группы из школы-интерната города Руми заняла 3-е место, а футболисты школы-интерната из Худжанда одержали победу в младшей группе. Победители получили возможность побывать в Лондоне и встретиться с игроками футбольного клуба «Арсенал».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Юные таджикские футболисты поборются за мечту

Юные таджикские футболисты поборются за мечту
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ