29.03 17:29

«Равшан» - «Аль-Рамта» - 0:1

06.03.2013, 17:55
Матч первого тура группы «D» Кубка АФК-2013 между чемпионом Таджикистана кулябским «Равшаном» и иорданской «Аль-Рамтой» завершился в Худжанде победой гостей - 0:1.

Встречу за почетный трофей азиатского футбола таджикская команда начала активно. При поддержке более 13 тысяч зрителей, среди которых было немало кулябских болельщиков «Равшана», таджикские игроки раз за разом проводили атаки и в нескольких моментах были близки к успеху. Однако первый тайм завершился без взятия ворот.

Во втором тайме немного освоившись, более остро стали играть гости. На 68-ой минуте встречи иорданским футболистам удалось пробить первый и единственный гол в матче.

Следующая встреча кулябского «Равшана» в группе D состоится 13 марта с сирийской командой Аль-Шорта (Дамаск).

Напомним, в Худжанд поболеть за свой клуб в понедельник из Куляба прибыли свыше 100 автомашин с поклонниками футбольного клуба «Равшан», действующего чемпиона Таджикистана. Матч состоялся на стадионе «20-летия независимости Таджикистана», встречу судила судейская бригада из Узбекистана. Главным арбитром был назначен Владислав Цейтлин, а его помощниками – Джахонгир Саидов и Хусниддин Шодмонов.

Составы команд:

«Равшан» Куляб: Рустам Ризоев, Содик Мусо, Давид Маутор, Одил Эргашов, Сайриддин Гаффоров, Хочибоев Абдусамад, Хикматулло Расулов, Саламон Таки, Даврон Тухтасунов, Хасан Рустамов, Нуъмон Хакимов

(В запасе: Неъматулло Тошев, Эрач Холов, Бахтиёр Хасанов, Навруз Рустамов, Комрон Сайидзод, Индус Хусайнов, Сайдхони Хамрохон, Баходур Шамсов, Фаридун Рустамов)

Главный тренер: Гайрат Мирахмадов

«Ал Рамта»: Абдулло Файз, Солех Диабат, Амир Али Ахмад,Мухаммад ал Довуд, Мухаммад Хайр, Мусъаб Мухаммад Аллаххам, Ал Башир, Рами Абдусамарах, Али Умар Хаёли, Амангова, Мухаммад Касос.

(В запасе: Ахмад Ал Сагаир, Ияд Ал Хатиб, Сулайман Салман, Хамза Хафнави, Куаттара, Бассел Ал Шаар)

Главный тренер: Билоли Ёсин Ал-Лахам.