29.03 07:34
Привет, гость
 

Главный тренер ФК «Худжанд»: Мы хотим нарушить традицию гегемонии «Истиклола»

19.06.2019, 15:27
Тренеры футбольных клубов «Худжанд» и «Истиклол» на предматчевой пресс-конференции поделились своими ожиданиями от предстоящей встречи этих команд в рамках группового этапа Кубка АФК-2019.

В рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК-2019 в квартете «D» сегодня, 19 июня, сойдутся два клуба Таджикистана – «Худжанд» и «Истиклол».

Игра пройдёт на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и начнётся в 17:30 часов.

Обслуживать эту встречу будет судейская бригада из Кувейта во главе с рефери ФИФА Али Шабаном, сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана.

Главные тренеры на предматчевой пресс-конференции признались, что игра будет сложной, но футболисты нацелены на победу.

Виталий Левченко: Главное – правильная тактика

– Мы хорошо знаем «Истиклол» и соперник хорошо знает нас, - рассказал Виталий Левченко, главный тренер «Худжанда». - В этом сезоне мы уже провели 4 игры между собой и знаем свои минусы и плюсы, также знаем слабые и сильные стороны команды соперника. Каждую игру мы анализируем, большое внимание уделяем тактике, организации игры.

По словам Левченко, во время перерыва на матчи национальной сборной команда провела два товарищеских матча с узбекскими командами «Металлург» (Бекабад) и «Заамин» (Джизак).

Главный тренер ФК «Худжанд»: Мы хотим нарушить традицию гегемонии «Истиклола»


- Мы делаем свои выводы и наигрываем свои схемы, тактические моменты и завтра попытаемся это всё продемонстрировать на футбольном поле, насколько у нас это получится, и как ребята выполнят установку и те требования, которые к ним будут предъявляться, мы увидим на поле. Мы уже навязываем борьбу «Истиклолу», так просто игры уже не даются и завтра будет то же самое, а результат увидим после игры. Мы настраиваемся на хорошую игру и хотим порадовать своих болельщиков.


Касаясь вызова двух игроков «Худжанда» в состав сборной Таджикистана, рулевой команды посетовал на некоторые проблемы при подготовке игроков к матчу:

- Любому тренеру хотелось, чтобы игроки сборной приезжали в расположении своих клубов пораньше. Наша сборная 11 июня провела свою игру и только 17-го числа футболисты попали в распоряжении своих команд. Джахонгир Эргашев получил больше игровой практики, сыграл два матча, а Фирдавс Чакалов практически съездил туристом в сборную. Есть такой дискомфорт, но я думаю, что ничего страшного, ребята профессионалы. Всё равно нам надо доверять футболистам сборной, поэтому мы будем давать игровую практику сборникам естественно во благо сборной и всего футбола в Таджикистане.

– На какой результат вы рассчитываете в завтрашнем матче?

– Естественно, как и любой тренер и любая команда, которая принимает участие в соревнованиях, рассчитывает на победу, и наша команда не есть исключение, и мы хотим победить и нарушить эту традицию гегемонии «Истиклола» в таджикском футболе, поэтому мы настроены побеждать. Результат – как Бог даст и как сложится игра, мы увидим завтра.


– «Истиклол» много владеет мячом, будет ли трудно вашим ребятам и станет ли этот компонент игры определяющим?

– Есть команды, которые владеют мячом по 60 - 70% времени игры, но проигрывают. Это футбол и в нём есть свои тактические моменты, мы исходим из своих сильных сторон и возможностей своих футболистов, которые есть на сегодняшний день и выбираем ту тактику, которая может приносить нам результат, поэтому владение мячом ещё не говорит о том, что команда обязательно победит. Пусть владеют, а мы будем забивать голы.

Хаким Фузайлов: Соперник разозлен и жаждет реабилитироваться

Главный тренер душанбинского «Истиклола» Хаким Фузайлов также говорил о том, что команда смогла собраться только за два дня до игры.

- Большая группа футболистов «Истиклола» была привлечена к играм против сборных Афганистана и Китая. Команда в полном составе собралась буквально на днях и начала подготовку к матчу с «Худжандом». В прошлом туре Кубка АФК и мы, и «Худжанд» потеряли очки и сейчас ситуация в группе такая, что все четыре команды имеют шанс выйти в следующий этап, - рассказал тренер.

Главный тренер ФК «Худжанд»: Мы хотим нарушить традицию гегемонии «Истиклола»


В этом сезоне «Истиклол» и «Худжанд» уже встречались четыре раза в разных соревнованиях и во всех матчах победа была на стороне душанбинского клуба.

И естественно, по словам Фузайлова, в предстоящей игре в родных стенах соперник постарается подпортить команде «Истиклол» настроение.

- Этим еще и осложняется игра, - считает тренер. - Думаю, соперник достаточно разозлен на нас и конечно постарается прервать неудачную серию и реабилитироваться перед своими болельщиками.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Главный тренер ФК «Худжанд»: Мы хотим нарушить традицию гегемонии «Истиклола»

Главный тренер ФК «Худжанд»: Мы хотим нарушить традицию гегемонии «Истиклола»
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ