25.04 13:05
Привет, гость
 

Молодежная сборная Таджикистана по футболу обыграла Китай на старте чемпионата Азии-2018

22.10.2018, 08:46
Молодежная сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 19 лет, обыграла команду Китая в матче первого тура группового этапа чемпионата Азии-2018 в Индонезии.

Встреча, прошедшая на стадионе «Патриот Цандрабага» в индонезийском городе Бекаси, завершилась победой подопечных Мубина Эргашева со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал полузащитник гиссарского «Баркчи» Шарафджон Солехов. Его удар метров с 25-ти на 77-й минуте встречи стал решающим в этом матче, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Таким образом, таджикская «молодежка» набрала первые три очка на чемпионате Азии-2018 в Индонезии в группе «D». Также в этой группе выступают сборные Саудовской Аравии и Малайзии. В их очном поединке сильнее были саудиты – 2:1.

Во втором туре азиатского первенства молодежная сборная Таджикистана сыграет с командой Малайзии. Эта встреча состоится во вторник, 23 октября, также на стадионе «Патриот Цандрабага» в Бекаси и начнется в 17:00 часов по душанбинскому времени. В другом матче группы во втором туре сойдутся сборные Саудовской Аравии и Китая.

По итогам группового этапа чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода в следующий раунд в четвертьфинале молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы «С» – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

По итогам молодежного чемпионата Азии-2018 в Индонезии четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Молодежная сборная Таджикистана по футболу обыграла Китай на старте чемпионата Азии-2018

Молодежная сборная Таджикистана по футболу обыграла Китай на старте чемпионата Азии-2018
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ