28.03 13:58
Привет, гость
 

Кубок мира по футболу впервые привезут в Таджикистан

22.11.2017, 08:05
В рамках акции «Трофи Тур» 5 февраля следующего года в Таджикистан впервые в истории привезут кубок, который вручается победителям чемпионатов мира по футболу.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в Душанбе трофей будет выставлен на всеобщее обозрение.

Все желающие смогут увидеть официальный Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА и сделать фотографию с легендарным трофеем. В рамках визита главного мирового футбольного трофея в столице Таджикистана гости мероприятия также смогут принять участие в развлекательной программе.

9 сентября в Москве стартовал новый Тур Кубка чемпионата мира ФИФА, организованный при поддержке компании Coca-Cola. До декабря 2017 года маршрут тура будет проходить по территории России. Затем Кубок отправится в путешествие по 50 странам на 6 континентах, а в мае 2018 года вернется в Россию, где будущим летом пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018™.

Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении ФИФА. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с правилами ФИФА, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу ФИФА.

Увидеть оригинальный, единственный в своем роде трофей – уникальная возможность, предоставляемая всем желающим во время тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, организованного компанией Coca-Cola.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ