19.04 06:40
Привет, гость
 

Юношеская сборная Таджикистана по футболу вышла в финал чемпионата Азии-2018

25.09.2017, 08:04
Юношеская сборная Таджикистана по футболу 24 сентября, обыграв команду Омана (1:0), заняла первое место в отборочном турнире чемпионата Азии-2018 в группе «В» и завоевала путевку в финальную часть первенства, которая пройдет в следующем году в Малайзии, cообщает официальный сайт ФФТ.

В заключительном, третьем туре в матче, который определял победителя в группе «В» встретились юношеские сборные Таджикистана и Омана. Обе команды в двух предыдущих играх одержали победы и расположились на первой и второй строчках в турнирной таблице. Встреча за первое место в группе получилась очень интересной и прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе и завершилась минимальной победой таджикских футболистов – 1:0. Судьбу матча решил единственный гол, который был забит на 76-й минуте. После штрафного удара в исполнении Шарифбека Рахматова голкипер оманской сборной неудачно отбил мяч перед собой и на добивании первым преуспел центральный защитник нашей сборной Иcроил Холов, который с близкого расстояния не промахнулся.

Таким образом, подопечные Зайниддина Рахимова одержали три победы во всех трех сыгранных матчах в отборочном турнире. Ранее наши футболисты обыграли Сирию (2:0) и Мальдивы (14:0). Набрав девять очков из девяти возможных, и при этом, не пропустив ни единого мяча, юноши Таджикистана заняли первое место в своем квартете и завоевали путевку в финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября следующего года в Малайзии.

Отметим, что за свою историю юношеская сборная Таджикистана в третий раз вышла в финальную часть чемпионата Азии. Ранее наши юноши участвовали на континентальных первенств в 2006 и 2010 годах. На турнире, который проходил в 2006 году в Сингапуре, наши юноши выиграли бронзовые медали.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Юношеская сборная Таджикистана по футболу вышла в финал чемпионата Азии-2018

Юношеская сборная Таджикистана по футболу вышла в финал чемпионата Азии-2018
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ