25.04 20:08

«Истиклол» пробился в интерзональный финал Кубка АФК-2017

13.09.2017, 09:45
Чемпион Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол», 12 сентября в гостях сыграв вничью с филиппинским «Цересом» (1:1) в ответном интерзональном полуфинале Кубка АФК-2017, вышел в следующий раунд турнира.

Автором гола в составе душанбинцев стал российский легионер Дмитрий Барков. Первая встреча, прошедшая 22 августа в Гиссаре, завершилась крупной победой душанбинского клуба – 4:0, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Ответная игра получилась тяжелой, но несмотря на это, таджикский клуб еще раз подтвердил свое превосходство над соперником, создав больше голевых моментов, чем соперник. Однако, во многих случаях не повезло с решающим ударом.

Хозяева первыми открыли счет, но на первой добавленной минуте первого тайма Дмитрий Барков заставил соперника распрощаться с призрачными шансами на продолжение борьбы. Итог матча по сумме двух встреч – 5:1 и «Истиклол» идет дальше, но радость выхода в следующий раунд была омрачена красной карточкой защитника Артема Барановского, который оставил команду в меньшинстве на 69-й минуте.

Соперник «Истиклола» по интерзональному финалу определится сегодня, когда будет сыгран матч «25 апреля» (КНДР) – «Бенгалуру» (Индия). В первом поединке, прошедшем 23 августа в Индии, «Бенгалуру» взял верх со счетом 3:0.