19.03 10:05
Привет, гость
 

Юные таджикские футболисты поедут на «Футбол для дружбы»

28.03.2017, 12:28
Стартовал пятый сезон Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», финальный этап которого пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) с 26 июня по 3 июля. Среди участников спортивного форума будут и юные футболисты Таджикистана.

В ходе открытой жеребьевки, состоявшейся на прошлой неделе в немецком Гамбурге, был определен страновой состав сборных, а также игровые позиции для представителей стран-участниц.

Как сообщает сайт Федерации футбола Таджикистана со ссылкой на организаторов проекта, юных футболистов, которые представят свои страны в 2017 году, выберет Международный организационный комитет проекта «Футбол для дружбы» совместно с национальными федерациями футбола. Команды по восемь человек будут сформированы из мальчиков и девочек, в том числе с ограниченными возможностями, в возрасте 12-14 лет.

25 апреля к участникам программы присоединятся десятки тысяч детей и взрослых в рамках празднования Международного дня Футбола и Дружбы.

1 июля в Санкт-Петербурге состоится Международный Чемпионат «Футбол для дружбы», в рамках которого на поле выйдут команды, состоящие из юных игроков разных национальностей, пола и физических возможностей.

2 июля пройдет Пятый Международный Форум «Футбол для дружбы», на котором дети вместе со знаменитыми футболистами и журналистами обсудят вопросы продвижения ценностей проекта в разных странах.

В завершение пятого сезона проекта «Футбол для дружбы» участники Форума посетят финальный матч Кубка Конфедераций-2017 на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» в рамках программы «Газпром — детям». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

«Инициатива «Газпрома» дает возможность детям со всего мира быть услышанными, и мы всецело поддерживаем цели и ключевые ценности «Футбола для дружбы». Мы рады оказывать содействие всем инициативам организационного комитета программы вплоть до Чемпионата мира ФИФА 2018», — сказал коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

Тысячи участников по всему миру присоединяются к проекту ежегодно. За время реализации проекта его география существенно расширилась — с 8 стран в 2013 до 64 стран в 2017 году. Сотни юных футболистов становятся послами движения «Футбол для дружбы» и его ценностей в своих странах. Символ проекта «Футбол для дружбы» — Браслет дружбы — носят более 400 тыс. человек по всему миру, включая детей, взрослых, знаменитых спортсменов и журналистов, артистов, политиков и президентов разных стран.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Юные таджикские футболисты поедут на «Футбол для дружбы»

Юные таджикские футболисты поедут на «Футбол для дружбы»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ