19.03 10:05
Привет, гость
 

Таджикских спортсменов ждут большие турниры

20.03.2017, 18:30
В новом спортивном сезоне таджикских спортсменов ожидает немало крупных международных турниров.

Календарь спортивных состязаний на 2017 год для таджикских спортсменов условно можно разделить на две части. В первом разделе масштабные международные игры - Исламские игры солидарности в Баку (Азербайджан) – 12-22 мая, Сурдолимпийские летние игры в Самсуне (Турция) – 18-30 июля, XXIX Всемирная летняя Универсиада в Тайбэе – 19-30 августа, V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан) – 15-24 сентября, и III Юношеские Азиатские игры в Хамбантоте (Шри-Ланка).

Во второй раздел можно отнести официальные состязания - чемпионаты мира, континента, Кубки мира, а также международные турниры. Все чемпионаты страны будут проводиться внутри страны, а также спортсмены примут участие в других состязаниях за рубежом. Сюда же можно включить также чемпионаты страны, мира и Азии, а также международные турниры лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также среди юношей и юниоров.

К слову, в этом году в стране ожидается проведение Фестиваля национальных видов спорта.Фестиваль будет проводиться в три этапа – на «местном», «региональном» и «республиканском» уровнях. Первый этап планируется провести в преддверии и в дни праздника Навруз. Он пройдет с 21 по 25 марта по 8 видам спорта и 10 показательным видам национальных игр. Второй и третий этапы пройдут в преддверии праздников День национального единства (июнь) и День государственной независимости (сентябрь). Командные состязания национальных видов спорта, которые будут представлены на Фестивале: национальная борьба (гуштингири), хоккей на траве, плавание, тяжелая атлетика, армрестлинг, бег (200, 400, 800 м), шахматы и перетягивание каната. Также состоятся показательные выступления по таким видам национального игр, как петушиные бои, игра в лянгу, стрельба из лука, фехтование и другие.

Конечно, самыми важными для таджикистанцев турнирами станут Исламские игры, Всемирная летняя Универсиада, Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а также Юношеские Азиатские игры.

Также наиболее яркими событиями года станут чемпионаты мира и Азии по различным видам спорта. Так, чемпионат Азии по самбо в Ташкенте (Узбекистан) стартует 1 апреля и продлится до 3 апреля. 30-7 мая пройдет чемпионат Азии по боксу в Индонезии, 10-14 мая – чемпионат Азии по борьбе в Индии, 24-30 июня состоится чемпионат мира по таэквон-до WTF в Муджу (Корея), 1-4 июля – чемпионат Азии по легкой атлетике в Ранчи (Индия), 21-26 августа - чемпионат мира по борьбе в Франции, 28-3 сентября - чемпионат мира по дзюдо в Венгрии, 25-3 сентября - чемпионат мира по боксу в Германии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикских спортсменов ждут большие турниры

Таджикских спортсменов ждут большие турниры
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ