19.03 09:12
Привет, гость
 

Рустам Эмомали дал старт вещанию телеканала «Футбол»

21.02.2017, 19:52
Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали сегодня, 21 февраля, ровно в 18:00 по душанбинскому времени в торжественной обстановке, нажав на кнопку, дал старт вещанию нового телевизионного канала «Футбол». Это первый специализированный телеканал в Таджикистане, посвященный исключительно футболу и будет вещать в современном телевизионном формате высокого разрешения HD 24 часа в сутки.

Новый телеканал «Футбол» Федерации футбола Таджикистана будет показывать не только матчи национальных сборных команд страны и игры Футбольной лиги Таджикистана – высшей и первой лиг, но и чемпионаты и турниры, которые будут проходить под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации – Лига чемпионов и Кубок АФК, чемпионаты Азии, а также национальные чемпионаты стран азиатского континента.

Кроме того, телеканал «Футбол» будет радовать своих телезрителей показом матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, английской премьер-лиги, испанской Ла-Лиги, итальянской серии «А», немецкой Бундеслиги, французской Лиги 1, Кубка Америки Сентенарио, а также центральных и ключевых игр других европейских чемпионатов в современном формате высокого разрешения.

В эфире нового специализированного телеканала о футболе также будут выходить программы и передачи о видных деятелей этого вида спорта, о звездах футбола, из истории отдельных клубах, чемпионов мира и всемирно известных команд и сборных.

Комментируя открытие телеканала «Футбол», президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали в интервью официальному сайту организации сказал следующее:

«Футбол – один из самых популярных и захватывающих видов спорта, который является важным средством сохранения и укрепления здоровья населения, посланником мира, стабильности, формирования важного фактора в деле мобилизации человеческого потенциала и отражает образ народа на мировой арене.

В связи с этим, Правительство страны считает футбол одним из основных секторов социальной политики государства и для его широкого развития и вовлечения населения страны с целью массовости, принимает решительные шаги. И не зря 2014-й год в Таджикистане был объявлен Годом массового футбола.

В честь Года молодежи, который был объявлен основателем мира и национального единства – лидером нации, президентом Таджикистана уважаемым Эмомали Рахмоном, Федерация футбола Таджикистана приняла решение создать новый телевизионный канал – «Футбол».

Цель создания телеканала «Футбол» состоит в представлении одаренных подростков и молодежи страны, сделать футбол массовым с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения страны.

Следует отметить, что в этой благородной работе средства массовой информации, в том числе новый телеканал «Футбол», могут сыграть важную и ключевую роль.

Телеканал «Футбол», который был запущен сегодня, является первым специализированным телевизионным каналом в нашем родном Таджикистане, который, без преувеличения, посвящен одному из любимых видов спорта – футболу. Отрадно, что телеканал будет вещать в современном телевизионном формате высокого разрешения HD.

С уверенностью могу сказать, что создание этого телеканала в информационном пространстве страны, в духе патриотизма и самопознания, здорового образа жизни и эстетического воспитания подрастающего поколения, будет способствовать населению для широкого доступа к спортивной информации.

От имени Федерации футбола Таджикистана еще раз поздравляю всех болельщиков и любителей футбола с этим знаменательным событием в стране – открытием телеканала «Футбол». Не сомневаюсь, что открытие телеканала «Футбол» даст еще один толчок в плане развития массовости спорта, особенно футбола в стране».
Источник: ФФТ

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рустам Эмомали дал старт вещанию телеканала «Футбол»

Рустам Эмомали дал старт вещанию телеканала «Футбол»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ