19.03 13:22
Привет, гость
 

В Таджикистане создадут штаб по подготовке спортсменов к Олимпиаде в Токио

12.01.2017, 13:44
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма планирует создать штаб по подготовке таджикских спортсменов к очередным олимпийским играм в Японии, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Вершиной достижений таджикского спорта в 2016 году глава Комитета Ахтам Абдуллозода назвал сегодня золотую медаль легкоатлета Дилшода Назарова на Олимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По его словам, в 2017 году основной своей задачей Комитет видит создание необходимых условий для полноценной подготовки спортсменов, чтобы они смогли завоевать лицензии на Летнюю олимпиаду-2020.

Кроме того, ведется работа над разработкой новых государственных стандартов в сфере спорта. Сейчас на стадии рассмотрения находятся образцовый Устав для детско-юношеских спортивных школ, комплексная Программа развития видов спорта на 2017-2019 годы, Госпрограмма по футболу, рассчитанная на этот же период, и другие важные документы.

При разработке календаря Комитет учел возможности и перспективы всех видов спорта, которые культивируются в Таджикистане. Отдельными разделами идут планируемые мероприятия по олимпийским, неолимпийским и национальным видам спорта.

В настоящее время Комитет заботится о спортсменах, которые будут участвовать в этом году в Зимней универсиаде в Казахстане и Азиатских Играх в закрытых помещениях в Туркменистане.

«Для полноценной подготовки спортсменов к различным турнирам во всем Таджикистане функционируют 8 590 спортивных объектов, 129 из них были построены в 2016 году», - добавил Абдуллозода.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане создадут штаб по подготовке спортсменов к Олимпиаде в Токио

В Таджикистане создадут штаб по подготовке спортсменов к Олимпиаде в Токио
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ