29.03 15:56
Привет, гость
 

Таджикские болельщики поддержали «Ростов» против «Баварии» и не проиграли

24.11.2016, 11:32
В матче 5-го тура Лиги европейских чемпионов «Ростов» - «Бавария» был показан фанат из Таджикистана с тюбетейкой с надписью «Кулоб». По этому поводу в Таджикистане шутят, что кулябский «Ростов» обыграл мюнхенскую «Баварию».

После матча радостные болельщики из Таджикистана сфотографировались на память с одним из героев матча – иранским легионером Сердаром Азмуном. Об этом рассказывают фотографии, выложенные на страничке «Таджикский футбол» в Фейсбуке.

Таджикские болельщики поддержали «Ростов» против «Баварии» и не проиграли


Сам матч, проходивший на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, получился очень ярким и держал зрителей в напряжении до последних минут.

«Бавария» в качестве фаворита на протяжении большей части первого тайма владела ощутимым игровым преимуществом, которое ей удалось воплотить в забитый мяч усилиями Дугласа Косты. Однако ещё до перерыва ростовчане «показали зубы» и восстановили паритет. Отличился Сердар Азмун. Более того, сразу после перерыва «Ростов» получил право на пенальти, который успешно реализовал Дмитрий Полоз и вывел команду вперёд. Правда, немецкий клуб буквально тут же восстановил паритет благодаря точному выстрелу Хуана Берната. На мгновение показалось, что теперь уж точно «Бавария» дожмёт неуступчивого соперника и добьётся нужного результата, но на экваторе второго тайма ростовчане снова вышли впёред.

Таджикские болельщики поддержали «Ростов» против «Баварии» и не проиграли


Изумительным ударом со штрафного отметился Кристиан Нобоа. В дальнейшем мюнхенцы беспрерывно атаковали и изо всех сил пытались избежать поражения, однако «Ростов» сдержал сумасшедший натиск неприятеля и сохранил победный счёт до финального свистка! Это поражение практически на сто процентов перечеркнуло шансы команды Карло Анчелотти на завоевание первого места в группе. А вот российский клуб благодаря сенсационной виктории сделал хорошую заявку на завоевание путёвки в Лигу Европы!

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин после победы отметил вклад вице-президента клуба Курбана Бердыева.

«Бердыеву надо поставить памятник в центральном круге стадиона. Этот человек сделал многое для «Ростова», нашей команды и футбола в целом. Эти результаты есть во многом благодаря ему. Мы можем лишь поблагодарить его за это, я надеюсь, что и дальше все будет продолжаться также», — передает слова Ерохина ТАСС.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что футболисты «Ростова» получат премию за победу над мюнхенской «Баварией».

«Это тот самый случай, который делает нас, любителей футбола, лучше. Самое приятное, что мы всегда говорим, что верим в команду, а она подтверждает результат. Он прекрасен, это история донского футбола», — передает слова чиновника ТАСС.

Ранее Голубев в своем твиттере заявил, что «Ростов» сотворил историю.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) согласно регламенту турнира выплатит российскому клубу «Ростов» €1,5 млн за победу над мюнхенской «Баварией».

8 декабря в заключительном шестом туре группового этапа «Ростов» на выезде сыграет с голландским ПСВ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские болельщики поддержали «Ростов» против «Баварии» и не проиграли

Таджикские болельщики поддержали «Ростов» против «Баварии» и не проиграли
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ