23.04 12:45
Привет, гость
 

Мавзуна Чориева: «Верьте в себя»

03.09.2012, 14:46
«Верьте в себя!»

Пожелала Мавзуна Чориева - бронзовый призер лондонской Олимпиады, ставшая единственным Героем таджикской сборной всей таджикской молодежи.

Сегодня Мавзуна Чориева в ходе своего пребывания на севере республики по приглашению областной администрации Согдийской области встретилась со студентами и молодежью города.

Вместе с ней в Худжанд приехал ее тренер, старший тренер сборной РТ по боксу Мирзо Шамсиев. Пользусь случаем, а вернее тем, что они побывали в Кохи матбуот (Дом печати), наш корреспондент в Согде задал несколько вопросов и спортсменке и ее тренеру.

В эксклюзивном интервью ИА «Авеста» Мавзуна Чориева рассказала, что буквально на днях вылетает в город Тюмень Российской Федерации для участия в Кубке мира среди нефтегазовых стран.

«Несмотря на то, что мы (Таджикистан) по большому счету не является таковым государством, тем не менее получили приглашение принять участие в таком престижном турнире», - сказал тренер, и с радостью поделился, что на следующей неделе Мавзуне вручают удостоверение заслуженного мастера спорта РТ.

А еще Мирзо Шамсиев рассказал, что, несмотря на «мужской « вид спорта, Мавзуна сумела остаться очень женственной, но при этом никогда не теряет присутствия боевого духа.

Боксом Мавзуна занимается лет с пяти, первым тренером был отец, с детства была выдержанной, упорной, волевой. Иногда удивляюсь ее почти нечеловеческой трудоспособности ,-отмечает он. Ведь порой из спортивного зала она не выходит по шесть часов и более.

«Моя победа – это, в первую очередь победа моего отца, - искренно рассказывает собеседница. - Всем чего я на сегодня добилась, это его заслуга. Впереди несколько соревнований, турниров, очень хочется побеждать, выигрывать, защищать честь нашего Таджикистана».

В конце по традиции беру автограф для всех читателей ИА «Авесты»

Не раздумывая, и, видимо уже привыкшая к подобным просьбам, смелым росчерком ручки Мавзуна написала добрые пожелания нашим читателям. Присоединяемся к ним и в свою очередь желаем ей высокого олимпийского пьедестала, спортивных и жизненных побед»!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мавзуна Чориева: «Верьте в себя»

Мавзуна Чориева: «Верьте в себя»
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ