19.04 14:28

«Истиклол» катком прошелся по «Худжанду»

19.09.2016, 09:39
Душанбинский «Истиклол» в 14-м туре чемпионата Таджикистана по футболу 18 сентября на своем поле разгромил «Худжанд», забив в ворота соперника 10 мячей.

Как сообщает официальный сайт «Истиклола», чемпион страны безжалостно расправился с клубом с берегов Сырдарьи, устроив сопернику «горячий» прием в своем двадцатом противостоянии с ним в рамках чемпионатов Таджикистана.

Отмечается, что «все, что мог «Худжанд» - это выстоять первые тридцать минут матча. После этого голы влетали в ворота гостей один за другим. С интервалом в девять минут столичные футболисты четыре раза огорчили Фархода Юлдашева».

После перерыва «избиение» «Худжанда» продолжилось, и «Истиклол» еще шесть раз заставил капитулировать голкипера «Худжанда». В этой крупной победе «хет-трик» оформили Манучехр Джалилов, который довел свой бомбардирский лицевой счет до 15 голов, и Дэвид Мавутор.

«Дубль» в свой актив записал Джахонгир Алиев, по одному мячу забили Фатхулло Фатхуллоев и Нозим Бободжонов.

Одержав разгромную победу, «Истиклол» еще на один шаг приблизился к золотым медалям. Чтобы досрочно оформить пятое чемпионство в своей истории, истиклоловцам достаточно одержать три победы в оставшихся пяти играх.

Фархорский «Хосилот» на выезде добился крупной победы над гафуровским «Парвозом» со счетом 5:1. В составе фархорцев дубли сделали Комил Саидов и Навруз Рустамов. Еще один гол в активе Сафарали Каримова. После этой виктории «Хосилот» с 22-мя набранными очками вновь поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

Еще один поединок 14-го тура прошел в районе Балхи, где кургантюбинский «Вахш» сыграл вничью с кулябским «Равшаном» – 1:1. Футболисты «Вахша» уже на первой минуте встречи остались вдесятером. Защитник «Вахша» Мухсин Косимов совершил фол «последней надежды» внутри своей штрафной и увидел перед собой красную карточку. Зокир Абдулхайров с пенальти не промахнулся. Оставшись в меньшинстве «Вахш» нашел в себе силы, чтобы сравнять счет.

На 17-й минуте многоопытный Нумонджон Хакимов поразил ворота Амирджона Ходжимуродова.