20.04 02:47
Привет, гость
 

Тренер Назарова: Поражение Файдека открыло дорогу победе Дилшода

26.08.2016, 11:10
Владимир Машко - тренер известного таджикского метателя молота Дилшода Назарова считает, что его воспитанник на Олимпийских играх в Рио показал удивительное мастерство, которое превзошло его ожидания, сообщает Радио «Озоди».

Машко в среду, 24 августа, вернулся из Рио-де-Жанейро в Прагу. Ожидалось, что Дилшод Назаров вместе с ним прибудет в Прагу, а потом отправится в Душанбе. Однако Дилшод Назаров из Франкфурта полетел в Москву, и оттуда в Душанбе.

«Я не верил, что мы получим золотую медаль. Конечно, рассчитывали на олимпийскую медаль, но не на золотую. Думали, победит Павел Файдек из Польши, но он на квалификационном этапе потерпел неудачу и открыл нам дорогу к золотой медали», – заявил тренер таджикского чемпиона.

Владимир Машко готовил Дилшода Назарова к соревнованиям совместно с Либор Кртеном: Машко, в основном готовит программу и стратегию, а Либор Кртен осуществляет их.

На вопрос о том, приедет ли Владимир Машко в Таджикистан отпраздновать золотую медаль своего подопечного, тренер ответил: «Дилшод пригласил меня, но я работаю в спортивной гимназии, и если мое руководство согласится, то обязательно прилечу».

Тренер Дилшода Назарова уверен, что его воспитанник возможно еще не готов обновить мировой рекорд, но нынешние его олимпийские результаты очень высокие и Дилшод имеет возможность завоевать еще множество наград международных соревнований.

В любом случае, Машко и Назаров ставят своей целью участие на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

В. Машко прекратил спортивную карьеру и работает в качестве спортивного менеджера. Шесть лет назад он встретился с Дилшодом на одном соревновании в Чехии и с тех пор тренирует его.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тренер Назарова: Поражение Файдека открыло дорогу победе Дилшода

Тренер Назарова: Поражение Файдека открыло дорогу победе Дилшода
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ