18.04 16:24
Привет, гость
 

ТВ «Варзиш» приобрел лицензию на показ Евро-2016 у одной европейской медиакампании

13.06.2016, 14:46
В эти дни на полях Франции продолжается чемпионат Европы по футболу с участием 24 лучших сборных.

Главное футбольное событие Европы вызывает большой интерес не только на этом континенте, но и во всем мире.

УЕФА на своем сайте представила список стран и телеканалов, которые приобрели права на трансляцию футбольного чемпионата. В 26 европейских странах Евро-2016 будет транслироваться на бесплатных общенациональных каналах. Это стало возможным после подписания соглашения между УЕФА и Европейским вещательным союзом (European Broadcasting Union).

Евро-2016 и Евро-2020 в Великобритании покажут каналы BBC – все матчи в прямом эфире и ITV – матчи с английской командой и финал чемпионата. В США чемпионат будет идти по кабельному спортивному телеканалу ESPN – каждая игра будет транслироваться в прямом эфире. Права на трансляцию в Индии и Южной Азии получил индийский спортивно-развлекательный телеканал Sony Six – он покажет чемпионат в Индии, Пакистане и соседних странах. В стране-хозяйке чемпионата – Франции – Евро покажут по трем каналам – частные общенациональные телеканалы TF1 и M6, а также входящий в сеть спортивных каналов beIN Sports.

В Таджикистане прямые трансляции из Евро-2016 ведет ТВ «Варзиш». По словам сотрудника телеканала, Евро-2016 входит в число важнейших для спортивного канала событий.

Кроме трансляций матчей, на канале идет подведение итогов состоявшихся матчей, анонсы и другие передачи, посвящённые европейскому чемпионату.

Параллельно с Евро-2016, таджикский спортканал транслирует и матчи Копа Америка, которая стартовала неделей раньше в США.

Право на трансляцию этих чемпионатов ТВ "Варзиш" приобрел у одной европейской медиакампании. «Все по правилам», - говорят в ТВ Варзиш.

Для освещения этих футбольных событий ТВ «Варзиш» пригласил комментаторов, для которых работа на таком уровне впервые происходит в их карьере. Матчи комментируют спортивные журналисты Мехроб Исроилиён, Бобо Холмуродзода, Мирхон Хусейнов, Аловиддин Буриев Мухаммадсафои Хасан, Каримхон Бекматов, Парвизи Махмадамин и другие.

Анонсы программ ТВ «Варзиш» можно найти в Фейсбуке на официальной страничке телеканала.

По словам сотрудника телеканала, с запуском Первого Национального спортивного телеканала, у болельщиков Таджикистана появилась возможность следить за главными спортивными событиями планеты на родном языке.

Телеканал был открыт в феврале 2016 года президентом страны Эмомали Рахмоном.

Всё съемочное, монтажное и трансляционное оборудование работает в самом передовом формате телевизионной техники и коммуникационной технологии. Программы телеканала «Варзиш» смогут смотреть в ряде государств мира посредством спутника, порядка 60% населения Таджикистана смогут смотреть программы этого телеканала в цифровом формате.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ТВ «Варзиш» приобрел лицензию на показ Евро-2016 у одной европейской медиакампании

ТВ «Варзиш» приобрел лицензию на показ Евро-2016 у одной европейской медиакампании
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ