20.04 07:26
Привет, гость
 

Дилшод Назаров завоевал в Чехии «серебро»

20.05.2016, 15:23
Известный таджикский спортсмен Дилшод Назаров в серии соревнований Гран-При "Оstrava golden spike" по легкой атлетике в Республике Чехия, бросив молот на расстояние 78, 82 метра, завоевал второе место.

На этих международных соревнованиях в Чехии поляк Павел Файдек с результатом 80,66 метра стал победителем. Маркел Ломницки из Словакии с результатом 77,48 метра оказался третьим, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

Дилшод Назаров первый таджикский спортсмен, завоевавший путевку на летние олимпийские игры 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. В мае прошлого года на международном турнире серии Гран-При в Чехии по метанию молота с результатом 79,36 метра Назаров завоевал второе место и получил право участия на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Главной целью на Олимпиаде является завоевание медали. Поэтому, мы надеемся и тренируемся и как принято говорить, на все воля Божья. Если все пойдет нормально, то будет и медаль», - сказал Дилшод Назаров.

Известный таджикский метатель молота относительно своих соперников за медали на олимпийских играх сказал, что «у меня 5-6 основных соперников, с которыми я буду состязаться на олимпийских играх. Это спортсмены из Польши, Венгрии, России и Египта, которые в последние годы стабильно показывают высокие результаты».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дилшод Назаров завоевал в Чехии «серебро»

Дилшод Назаров завоевал в Чехии «серебро»
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ