29.03 17:42
Привет, гость
 

Поднимет ли Хаким Фузайлов имидж таджикского футбола?

29.04.2016, 14:11
Известный в прошлом защитник душанбинского «Памира», заместитель руководителя технического департамента Федерации футбола Таджикистана Хаким Фузайлов назначен новым главным тренером национальной сборной страны.

Перед 51-летним специалистом поставлена задача вывести национальную сборную Таджикистана в финальную часть Кубка Азии, которая в 2019 году пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хаким Фузайлов дебютирует на посту главного тренера национальной сборной страны 2 июня. В этот день наша сборная сыграет с национальной командой Бангладеш на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Ответная игра состоится 7 июня в Дакке. Победитель этой пары пробьется в групповой отборочный турнир Кубка Азии-2019.

«Постараемся сделать все, чтобы добиться поставленных целей и, прежде всего, завоевать путевку на Кубок Азии-2019. Убежден, что нашей сборной это вполне по плечу», — сказал Фузайлов официальному сайту ФФТ после своего назначения на пост главного тренера сборной.

Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, официальное представление нового наставника национальной сборной Таджикистана и пресс-конференция с его участием состоится во вторник, 3 мая, в конференц-зале Федерации футбола Таджикистана. Начало пресс-конференции – в 10:30 часов.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 года. Начинал карьеру в кургантюбинском «Пахтакоре». С 1986 по 1991 год защищал цвета душанбинского «Памира». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив». В составе «железнодорожников» завоевал бронзовые медали чемпионата России-1994. В 1995 году принял приглашение тульского «Арсенала», игравшего тогда во второй лиге России. Выступал за туляков два с половиной года, был капитаном команды.

По окончании сезона-1997 у Фузайлова были предложения от красноярского «Металлурга», узбекского «Дустлика» и клуба второго французского дивизиона, однако он предпочел завершить выступления.

Тренерскую карьеру Хаким Фузайлов начал в конце 1990-х, возглавлял клубы «Бухара» и самаркандское «Динамо». В 2003 году был назначен главным тренером узбекского «Андижана», год спустя стал тренером подмосковного «Титана». В 2005 году он работал в калужском «Локомотиве».

С 2005 по 2010 гг. занимал должность тренера-селекционера в московском «Локомотиве». В 2011 году был заместителем спортивного директора в клубе «Ростов».

В январе 2012 года Фузайлов был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером «Локомотива».

После ухода из ташкентского «Локомотива» Фузайлов работал тренером-селекционером в грозненском «Тереке». В начале января этого года Хаким Каюмович был назначен заместителем руководителя технического департамента Федерации футбола Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Поднимет ли Хаким Фузайлов имидж таджикского футбола?

Поднимет ли Хаким Фузайлов имидж таджикского футбола?
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ