19.03 13:36

Сборная Таджикистана уступила Кыргызстану

29.03.2016, 20:21
Сборная Таджикистана уступила Кыргызстану со счетом 0:1 в матче последнего тура второго отборочного раунда чемпионата мира-2018 и чемпионата Азии-2019.

На Центральном республиканском стадионе Душанбе завершился матч между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана по футболу.

Начало игры осталось за футболистами Таджикистана, которые сумели создать несколько опасных моментов у ворот сборной Кыргызстана. На 12-й минуте хозяева имели реальный шанс на гол, однако выручил гостей голкипер Павел Матяш, отразив три удара подряд. Кыргызстанцы постепенно выровняли игру, и на 18-й минуте после фланговой передачи Виталий Люкс забил гол.

Сборная Таджикистана старалась сравнять счет, однако защита гостей играла надежно. В одном из атак таджикистанцам удалось направить мяч в ворота сборной Кыргызстана, однако судья матча зафиксировал положение вне игры.

В итоге встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 0:1.

Первый матч между этими сборными, который прошел в Бишкеке, команды сыграли вничью - 2:2.

Из-за болезни и.о. главного тренера Мубина Эргашева на матч заключительного тура национальную сборную Таджикистана вывел старший тренер команды Роман Пилипчук.

Напомним, сборная Таджикистана проиграла в «сухую» свой предпоследний матч во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2018 против действующего победителя Кубка Азии – сборной Австралии. Встреча проходила 24 марта на стадионе «Аделаида Овал» в городе Аделаида, штата Южная Австралия.

Отметим, во втором отборочном раунде чемпионата мира-2018 сборная Таджикистана играла в одной группе с командами Австралии, Иордании, Кыргызстана и Бангладеш.

По итогам группового раунда Таджикистан оказался на четвертом месте, набрав в 8 матчах 5 очков и опередив лишь сборную Бангладеш.