25.04 18:30

Кубок АФК-2016: «Истиклол» потерпел поражение от «Триполи» в Ливане

09.03.2016, 08:27
Четырехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка АФК-2016.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, накануне, 8 марта, в рамках второго тура группового этапа турнира в квартете «В» душанбинский клуб потерпел гостевое поражение от ливанского «Триполи» – 1:2.

Игра проходила на Муниципальном стадионе в ливанском Триполи. В первом тайме «Истиклол» больше владел территориальным и игровым преимуществом, создал несколько моментов у ворот соперника, но, к сожалению, не смог их реализовать. В начале второго тайма вышедший после перерыва на замену Акмал Холматов сделал навесную передачу во вратарскую «Триполи», где борьбу на «втором этаже» выиграл украинский легионер душанбинцев Александр Каблаш, который точным ударом головой отправил мяч в ворота ливанцев. Гол Каблаша для «Истиклола» стал первым в нынешнем розыгрыше Кубка АФК.

Истиклоловцы недолго праздновали гол в ворота «Триполи». Спустя всего три минуты хозяева смогли восстановить статус-кво. Защитники «Истиклола» упустили из виду нападающего ливанцев Абдула Азиза, который с близкого расстояния не оставил никаких шансов Николе Стошичу.

На 66-й минуте Манучехр Джалилов мог вывести «Истиклол» вперед, но мяч после его удара в падении через себя пролетел в считанных сантиметрах от штанги. За три минуты до конца основного времени матча вышедший на замену Валид Фаттоух дальним ударом примерно с тридцати метров отправил мяч в ворота Стошича. Этот забитый мяч оказался победным для хозяев.

В другом матче группы «В» иорданский «Аль-Файсали» на своем поле переиграл иракский «Нафит Аль-Васат» со счетом 2:1 и с четырьмя набранными очками возглавил квартет. В активе «Триполи» три очка и третье место. Замыкает же группу «Истиклол», который в двух турах пока набрал только одно очко.

Теперь в следующем, третьем, туре душанбинскому «Истиклолу» предстоит провести непростой матч против иракского «Нафит Аль-Васата». Эта встреча пройдет в следующий вторник, 15 марта, на нейтральном поле – в иранском Тегеране.