29.03 19:30

Молодежка Таджикистана в финале чемпионата Азии-2016

06.10.2015, 18:17
Молодежная сборная Таджикистана по футболу в заключительном туре отборочного раунда чемпионата Азии-2016 в группе «F» разгромила команду Мальдив со счетом 8:0 и вышла в финальную часть чемпионата Азии-2016, которая в следующем году пройдет в Бахрейне!

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Пратапом Сингхом из Индии. Помогали на линиях ему ассистенты рефери ФИФА из Шри-Ланки Палитха Хематхунга и Веллабада Санджива. Функции резервного арбитра исполнил Нивон Робеш из Шри-Ланки.

Команды вышли на игру в следующем составе:

Мальдивы: 1. Маиш Мохаммед, 4. Аисам Иброхим, 5. Абдул Гани, 7. Хасан Ибрахим, 9. Маджид Ахмед, 11. Мафааз Али, 14. Назаам Мохамед, 15. Солих Маджхан, 20. Али Солах, 23. Хамдхаан Али, 26. Фархаан Мохамед.

Таджикистан (стартовый состав): 16. Бехруз Хайриев, 3. Табрези Давлатмир, 4. Кувватбек Равшанбеков, 5. Алишер Сафаров (капитан), 7. Кароматулло Саидов, 10. Худойдод Узоков, 12. Алишери Хотам, 17. Эхсони Панджшанбе, 19. Мунир Давлатбеков, 20. Нуриддин Хамрокулов, 33. Амирджон Сафаров.

Запасные: 1. Шахром Исмоилов, 2. Абубакр Азимов, 6. Навруз Абдул, 8. Саиджон Шарипов, 9. Мухаммаджони Хасан, 11. Мухаммаджон Шарипов, 13. Алишер Баротов, 15. Химатулло Малодустов, 21. Азиз Бегов, 26. Суннатулло Холов, 30. Муродулло Саидов.

Первый гол в ворота соперника на 25 минуте забил Эхсони Панджшанбе. Через девять минут Нуриддин Хамрокулов отправляет мяч практически в пустые ворота.

На 43 минуте у Нуриддин Хамрокулова появился еще один шанс отличиться, но выйдя один на один с голкипером, он умудрился с восьми метров пробить прямо во вратаря!

На первый перерыв команды ушли при счете 2:0.

На 49 минуте отличилсяАлишери Хотам, счет 3:0. Эхсони Панджшанбе на 54 минуте забил четвертый гол, точным ударом с лини штрафной отправив мяч в «девятку» ворот соперника. На 61 минуте вновь отличился Нуриддин Хамрокулов, доведя счет до 5:0.

Алишери Хотам на 68 минуте, получив передачу из глубины, посылает мяч в ворота Мальдив, а спустя 11 минут, на 79 минуте Алишер делает хет-трик.

Последнюю точку в матче поставил Суннатулло Холов, отправив восьмой мяч в ворота Мальдив.