17.04 02:07
Привет, гость
 

Мубин Эргашев: «Ребята немного отошли от поставленных задач. Это в итоге обернулось катастрофой в три гола»

10.09.2015, 08:58
Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Таджикистана Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями от поражения своей команды во встрече четвертого тура второго раунда отборочного турнира ЧМ-2018 против команды Австралии (0:3).

— В первую очередь, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, поклонников футбола, которые пришли поддержать нас, — начал разговор Эргашев. – Хочу поздравить соперника с победой, с хорошей и красивой игрой. Благодарен своим ребятам за самоотдачу. Они сегодня бились!

- Игра удалась в целом?

— До 57-й минуты ребята выполняли установку, поставленную на игру. К сожалению, потом немного отошли от поставленных задач. Это в итоге обернулось катастрофой в три гола.

- Какой был план на игру? Потому, что наша сборная сегодня проиграла практически всю верховую борьбу. Проиграли позиционно, проиграли в скорости… У вас не было плана «Б»?

— До 57-й минуты мы играли нормально. Это уже потом начали выбрасываться вперед некоторые ребята. Да, у нас установка была играть низом, мы старались так играть, потому, что у Австралии были рослые защитники.

В одном из недавних интервью я говорил, что с Австралией немыслимо играть в открытый футбол. Ошибка наша была в том, что после пропущенного гола, тем более после второго, ребята побежали отыгрываться. В первом тайме, если вы смотрели, и то, что я видел, то ребята позиционно не уступали и в целом выполнили установку. И перестроения в средней линии были, и в обороне сыграли надежно, не дали возможности сопернику реализовать свои моменты. Конечно, мы говорили о том, что футболисты сборной Австралии по антропометрическим данным превосходят наших игроков. Да, по угловым они переиграли нас, но из этого они пользу не извлекли…

- Если честно, мы ожидали и надеялись, что наша сборная забьет хотя бы один гол, гол престижа в ворота Австралии, как это сделала сборная Кыргызстана в Бишкеке. Чего не хватило нашей сборной, чтобы забить гол австралийцам?

— В первую очередь, сборная Австралии сегодня играла немного в другой футбол. Я просматривал их игру с киргизами, там Австралия играла от обороны. В той игре Кыргызстан играл так, как сегодня играла Австралия против нас. А в Бишкеке австралийцы играли от обороны. И там было естественное поле, я так думаю, не очень хорошего качества. А у нас искусственное поле – ковер! А игроки Австралии очень техничные, на ровном поле они могут раскатать любого соперника. И у них сегодня тактика немного другая была. Австралийцы построили игру полностью на прессинг в третьей зоне, то есть они нашим защитникам не давали играть. Начинали прессинговать – наши защитники вынуждены были выбивать мяч верхом, а там уже у Австралии рослые защитники. Посмотрите, во втором тайме ни одной борьбы наши игроки не выиграли в их зоне.

- Не было установки играть персонально против Кэхилла?

— Нет, никто персонально с ним не играл. Играли в зонную защиту. Только при угловых и «стандартах» по трем игрокам соперника наши ребята играли персонально.

- Фатхулло Фатхуллоев и Дилшоев Восиев выглядели уставшими. Почему вы их не заменили?

— Я так думаю, сейчас будет много вопросов по игрокам, игравшим в стартовом составе. Многие будут говорить, что там одни истиклоловские. Но если бы у меня была возможность еще раз сыграть с Австралией, я бы ничего не изменил и этот состав таким же и оставил бы. На данный момент и Восиев и Фатхуллоев в своем амплуа являются лучшими. У нас есть ребята, которые тоже хорошего уровня, но на данный момент Восиев и Фатхуллоев сильнее. Если вы видели, что Дилшод, что Фатхулло, они до последней минуты как заведенные бежали за сборную, за честь страны. Дилшод мне вообще понравился. Да, у него были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. А так, по самоотдаче, он мне понравился очень.

- Почему вы не использовали третью замену в матче? (вопрос от журналиста радио «Ватан» и ТВ «Сафина»)

— Дело в том, что мы после второго пропущенного гола выпустили второго нападающего. Вот вы, допустим, главный тренер сборной, кого бы выпустили?

- Нозим Бободжонов из «Регара» в матче с «Истиклолом» почти не проигрывал борьбу и с дриблингом у него все в порядке. Пусть проиграли бы 0:10, но зато впереди у нас были бы изменения, острота…

— Хорошо. Другой вам вопрос: Нозим на какой позиции играет?

- Крайнего полузащитника.

— И кого нужно было убирать из состава? Дилшода? Который бежит и все острые атаки создает? Или Фатхуллоева?

- Они сегодня, в основном, больше внимания обращали на оборону…

— Хорошо. А вы не думали, что это молодой игрок, который еще ни разу не играл за национальную сборную, и как он войдет в игру за десять минут, когда мы старались отквитать хотя бы один гол.

- Значит, вы не доверяете ему…

— Я не не доверяю. Выйдя на замену, в таких матчах он может сломаться психологически.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мубин Эргашев: «Ребята немного отошли от поставленных задач. Это в итоге обернулось катастрофой в три гола»

Мубин Эргашев: «Ребята немного отошли от поставленных задач. Это в итоге обернулось катастрофой в три гола»
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ