19.03 08:36
Привет, гость
 

Главный тренер сборной Австралии посчитал вопрос таджикского журналиста за провокацию

07.09.2015, 15:51
Пресс-конференция главных тренеров сборных Таджикистана и Австралии по футболу перед матчем четвертого тура второго раунда отборочного турнира ЧМ-2018 в группе «В» между этими командами состоялась сегодня в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе».

Главный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу ожидает завтра хорошей игры со стороны обеих команд. «У нас после крупной победы над Бангладеш нет особых проблем в составе», - заявил тренер «Соккеруз». По словам Постекоглу, он внимательно изучил все последние матчи с участием сборной Таджикистана, и хорошо знает сильные и слабые стороны соперника. «Таджикистан проповедует иной футбол, нежели другие азиатские команды. Мы до этого сыграли с Кыргызстаном на его поле и обыграли эту команду с минимальным счетом 2:1. Но ничего сложного в том матче не было для нас, хотя и результат скромный. А с Таджикистаном будет труднее, чем в Бишкеке», - отметил Постекоглу.

Недавно зарубежные СМИ сообщали о бойкотировании тренировок некоторых игроков сборной Австралии, якобы требующие деньги за выступления сборной. «Вы не верьте различным слухам и сплетням. Все это неправда, провокация, с целью выбить сборную Австралии с колеи», - заявил Постекоглу. Он посчитал также за провокацию вопрос журналиста ТВ Таджикистана и ФФТ о том, снимут ли его с работы, если Австралия завтра проиграет хозяевам. «Это неэтично с вашей стороны, и на такие вопросы я отказываюсь отвечать»,- обиделся тренер гостей.

Между тем он обещал показать атакующий футбол и добиться победы над сборной Таджикистана.

Капитан сборной Австралии Тим Кэхилл отметил, что искусственное поле в Душанбе может сказаться отрицательно на игру его партнеров. «Но это не проблема, мы будем исходить из своего опыта и склоним чашу весов в свою пользу», - отметил игрок китайского «Шанхая».

Тренер и капитан гостей поблагодарили хозяев за гостеприимность.

Напомним, что игра состоится 8 сентября на Центральном республиканском стадионе Душанбе, который вмещает 19 600 зрителей. Игра начнется в 18:00 часов.

После 3 туров в группе лидирует Австралия с 6 очками, Таджикистан, набрав 1 очко, замыкает турнирную таблицу.

Тем временем исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Таджикистана Мубин Эргашев на пресс-конференции перед матчем четвертого тура второго раунда отборочного турнира ЧМ-2018 в группе «В» со сборной Австралией заявил, что предстоящий матч будет хорошим подарком для болельщиков накануне Дня независимости. «Я понимаю, что мы принимаем завтра на своем поле одного из грандов АФК, чемпиона Азии команду Австралии. В этой сборной игроки индивидуально очень сильны, в командной игре они также превосходны». По мнению Мубина Эргашева, в футболе может случиться всякое, и родные стены могут помочь таджикским футболистам добиться положительного результата.

Австралийский журналист задал вопрос таджикскому тренеру о том, как он смотрит на турнирные перспективы своей команды в случае поражения, и высказал предположение, что в этом случае у Таджикистана не останется никаких шансов на продолжение борьбы и возможна даже отставка. Мубин Эргашев оспорил этот мнение и сказал: «Шансы всегда есть. Каждая команда выходит на поле с целью победы. Мы не будем лежать в обороне, будем по возможности атаковать. У нас есть заготовки, мы тренировались. Как мы их будем выполнить, покажет завтрашняя игра», - подытожил тренер сборной Таджикистана.

На вопрос «Не боитесь разгрома?», Мубин Эргашев ответил: «Мы настроены на победу, ждем горячей поддержки болельщиков. Никто не застрахован от поражения. Но я верю в свою команду».

Игрок сборной Таджикистана Фатхулло Фатхуллоев обещал хорошую игру: «Будем стараться изо всех сил, дабы не разочаровать наших болельщиков».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Главный тренер сборной Австралии посчитал вопрос таджикского журналиста за провокацию

Главный тренер сборной Австралии посчитал вопрос таджикского журналиста за провокацию
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ