29.03 03:27

«Истиклол» вновь терпит поражение. Столичный клуб проиграл «Регару»

02.07.2011, 13:44
В центральном матче 20-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги накануне, 1 июля турсунзадевский «Регар - ТадАЗ» у себя на поле одержал победу над столичным «Истиклолом» со счетом 1:0. Решающий гол на 18-й минуте забил форвард металлургов Нумон Хакимов.

Лидер чемпионата – «Истиклол» в первом тайме не мог предпринять контрмер против сильного натиска хозяев. «Регар» имел большое игровое преимущество и несколько раз был близок к успеху, однако реализован был лишь один момент.

Душанбинцы во втором тайме выровняли игру и пытались уйти от поражения, но это им не удалось. «Истиклол» потерпел второе поражение в сезоне, однако запас очков позволяет ему держаться на первом месте.

В этот день состоялись еще два матча. На столичном стадионе «Автомобилист» душанбинская «Гвардия» также со счетом 1:0 одолела курган-тюбинский «Вахш». Победный гол на счету Исфандиёри Махмадали.

В другом поединке Бободжонгафуровский «Парвоз» дома сыграл вничью с Вахдатским «Хайром» - 0:0.

Первые матчи тура состоялись в четверг, 30-го июня. Богатым на голы и острые моменты выдалась встреча в Худжанде между «Худжандом» и столичным ЦСКА «Памиром».

В этой игре было забито 7 мячей. Счет был открыт уже на 3-й минуте после точного удара душанбинца Давронджона Тухтасунова. В ответной атаке равновесие восстановил Мухаммад Умматкулов. На 24-й минуте вновь армейцы выходят вперед после точного удара Аъзама Хусейнова - 1:2. И снова ответ худжандцев – гол забивает Шухрат Шамсиев, 2:2.

В начале второго тайма Аъзам Хусейнов забивает свой второй мяч. На 75-й минуте Комил Саидов доводит счет до 2:4. Хозяева сумели ответить лишь одним голом в исполнении Шухрата Шамсиева. 3:4 - заслуженная победа ЦСКА.

Душанбинский «Энергетик» встречался с одним из аутсайдеров чемпионата гиссарским «Шодмоном» и одержал победу со счетом 3:1. Дубль на счету Шавкати Хотама, еще один мяч в ворота гиссарцев провел Шодибек Гаффоров. Гол престижа на счету гиссарца Махмадсаида Бобомуродова.