29.03 10:26

«Равшан», ЦСКА «Памир» и «Регар-ТадАЗ» победили в первых четвертьфиналах Кубка Таджикистана

21.08.2015, 09:58
Первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу состоялись накануне, 20 августа. Победы в них одержали кулябский «Равшан», душанбинский ЦСКА «Памир» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ».

Как сообщает официальный сайт ФФТ, кулябский «Равшан», который совсем недавно возглавил Тохир Муминов, на своем поле принимал кургантюбинский «Вахш». Матч завершился минимальной победой хозяев – 2:1. Счет в игре на 7-й минуте открыл Бахтиёр Каландаров. В начале второго тайма кургантюбинцы заработали одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Кароматулло Саидов. Победу же «Равшану» принес иранский легионер Хусейни Сухроби, который огорчил вратаря «Вахша» на 79-й минуте встречи.

Очень интересным получился матч в Душанбе, где встречались две столичные команды – ЦСКА «Памир» и «Барки точик». Уже к 11-й минуте встречи было забито четыре мяча. В самом дебюте матча армеец Комрони Мирзонаджот открыл счет. Спустя две минуты Шамсиддин Косимов удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты Давронджон Тухтасунов с пенальти довел счет до крупного – 3:0. Однако к чести гостей команда не расклеилась, смогла найти в себе силы и до конца матча отыграла два мяча. Отличились Самад Шохзухуров (11-я минута) и ганский легионер Соломон Течи (57-я минута).

В другом четвертьфинальном матче «Регар-ТадАЗ» на стадионе «Металлург» в Турсунзаде добился крупной победы над представителем первой лиги Таджикистана пянджским «Саройкамаром» — 3:0. У победителей дубль сделал Нозим Бободжонов. Еще один мяч на свой счет записал ветеран команды Фаррух Чориев. Отметим, что на этом матче присутствовал старший тренер сборной Таджикистана украинский специалист Роман Пилипчук, который с трибуны ВИП-ложи пристально следил за кандидатами в национальную сборную.

Ответные четвертьфинальные игры Кубка Таджикистана пройдут во вторник, 25 августа.

Напомним, что первым полуфиналистом национального Кубка стал душанбинский «Истиклол», который на стадии 1/4 финала по сумме двух матчей (6:1) был сильнее «Худжанда».