26.04 01:28
Привет, гость
 

Таджикским спортсменам в Лондоне, ничего не светит, - эксперт

11.07.2012, 16:21
Предстоящая Олимпиада в Лондоне - это будет не только борьба между спортсменами, это будет борьба двух систем - капиталистической и коммунистической. Заявил в интервью «Авеста» Геннадий Набиев, заслуженный работник физической культуры Таджикистана, мастер спорта СССР.

В интервью корреспонденту «Авеста» известный спортивный журналист поделился своим мнением о прогнозах на предстоящие 30 - е юбилейные Олимпийские игры По мнению собеседника, речь идет прежде всего о борьбе двух общественно - политических систем.

«Речь идет, в данном случае, о Китайской Народной Республике, Кубе, Вьетнаме, Северной Корее с одной стороны, и США, Европы и России - с другой» - комментирует Набиев.

«Китай, как и бывший Советский союз, демонстрирует в первую очередь, не только спортивные достижения, но и преимущество коммунистического строя. При этом собеседник подчеркнул, что Олимпийские игры - вне политики», - считает он.

«На протяжении последнего четырехлетия китайские спортсмены демонстрируют результаты экстракласса. На мой взгляд, это связано, что китайские спортсмены готовятся по методике, разработанной еще советскими специалистами. Все спортсмены сборной команды Китая находятся на полном гособеспечении, и ни в чем не нуждаются», - подчеркнул Набиев.

«Американцы «идут» к медалям по несколько иной системе подготовки. Они готовятся в зачет спонсоров и меценатов. То же самое можно сказать о спортсменах европейских государств», - поделился собеседник.

«Команды России в этом четырехлетнем олимпийском цикле выступали слабо. Даже в тех видах, в которых они, как правило, выступали фаворитами. По моему мнению, россияне в этих играх поднимутся не выше чем 4-е место, пропустив вперед англичан,- продолжил источник.

«Что касается выступления таджикских спортсменов - то они за последние 4 года не становились победителями, каких-либо престижных соревнований. Поэтому, как мне кажется, таджикские спортсмены не будут особо для кого-то соперниками. И претендентами на олимпийские медали. В силу того, что вся система подготовки и система финансирования наших спортсменов оставляет желать лучшего. Но, как сказал основатель современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен «Главное не медали, а участие!»,-заключил Набиев.

Напомним, Лондонские Олимпийские Игры стартуют 27 июля. Таджикистан на Олимпиаде будут представлять 16 спортсменов - Дилшод Назаров (метание молота), Алишер Гулов и Фарход Негматов (таэквондо WTF), Анвар Юнусов, Собирджон Назаров, Джахон Курбонов и Мавзуна Чориева (бокс), Расул Бокиев и Парвиз Собиров (дзюдо), Искандари Рустам, Юсуф Абдусаломов, Зелимхан Юсупов и Николай Ноев (вольная борьба), Владислава Овчеренко (легкая атлетика), Екатерина Измайлова (плавание) и Бабиков (пулевая стрельба).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикским спортсменам в Лондоне, ничего не светит, - эксперт

Таджикским спортсменам в Лондоне, ничего не светит, - эксперт
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ