20.04 07:40

«Солор» - победитель турнира в честь С. Султонова

24.07.2015, 08:48
Команда «Солор» стала победителем футбольного турнира в честь 70-летия ветерана таджикского футбола, мастера спорта СССР Салимджона Султонова, проводившегося среди юношей 2002–2003 годов рождения.

Матчи детского турнира на стадионе ЦСКА (бывший – «Политехникум»), несмотря на жару, проходили живо, интересно, с изобилием острых моментов, голов.

Столичная команда «Солор», ведомая тренером Насимом Набиевым, в первом полуфинальном матче взяла верх над юными армейцами – 3:0 , а в другом матче «Торпедо» было сильнее «Айни», отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.

В финальном матче юные футболисты «Солора» имели игровое и территориальное преимущество и после первого тайма вели 2:0. После перерыва подопечные Насима Набиева продолжали атаковать и еще дважды поразили ворота торпедовцев, завоевав в итоге главный приз турнира. Итог встречи - 4:0 в пользу солоровцев. Голы у победителей забили Гаюров (2),Фарудини Гоибали, Холматов.

В матче за третье место команда «Айни» переиграла юных армейцев 5:1.

После финального матча состоялось награждение команд-призеров и лучших игроков, а потом закрытие турнира.

Из рук ветеранов футбола и сына Салимджона Султанова - Марата Султанова капитаны команд получили кубки, дипломы, а игроки - памятные медали.