28.03 19:05
Привет, гость
 

Таджикская команда – бронзовый призер чемпионата России

04.06.2012, 08:39
Таджикская команда «Нурабад» завоевала бронзовые медали на открытом чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

В Сочи состоялся финал открытого чемпионата России «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон».

Двести юных футболистов из России и стран ближнего зарубежья боролись за звание чемпиона 2012 года и главный приз.

Таджикские команды – победители регионального этапа из районов Джоми (старшая группа, 1997-98 г.р.) и Нурабада (младшая группа, 1999-2000 г. р.) показали неплохой футбол и сумели выйти из своих групп в 1/8 финала. Далее старшие таджикские футболисты встретились с будущими победителями турнира – командой «Каспий» из Дагестана, и, уступив более опытному сопернику, выбыли из дальнейшей борьбы.

Упорство и характер проявили младшие игроки Таджикистана. Нурабадцы после серии побед сумели пробиться в полуфинал. Проиграв команде Абхазии, в матче за третье место наши футболисты встретились с коллективом из Южной Осетии. Уступая по ходу матча со счетом 0:1, юные таджикские футболисты на последних минутах сумели забить два мяча и завоевать третье место и бронзовые медали чемпионата.

В перерывах между матчами ребята участвовали в мастер-классах, которые проводили спортсмены из футбольного клуба «Ростов» Хорен Байрамян и Магомед Курбанов. Андрей Талалаев — многократный чемпион, профессиональный футболист и тренер, провел для ребят тестирование.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Виктор Царев провел открытый урок, где рассказал ребятам о том, как развивать технику владения мячом и дал практические советы. Особый интерес участников чемпионата и зрителей вызвал товарищеский матч между юными футболистами и паралимпийской сборной России. Паралимпийские чемпионы и действующие чемпионы мира и детская сборная сыграли вничью: 4:4.

Ребята побывали на сочинском океанариуме, купались на Черном море, участвовали в различных играх, викторинах.

Открытый чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» был инициирован и впервые проведен компанией «МегаФон» в 2005 году. За семь лет география и список участников расширились почти в десять раз. Чемпионат охватывает всю Россию от Калининграда до Дальнего Востока, а также страны ближнего зарубежья. За эти годы в отборочных этапах и финальных играх приняли участие более пяти тысяч детей из 300 детских домов и школ-интернатов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикская команда – бронзовый призер чемпионата России

Таджикская команда – бронзовый призер чемпионата России
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ