25.04 10:11

Испанец Мануэль Бледа Родригес сделал дубль в первом же матче за «Истиклол»

10.09.2014, 09:31
В понедельник, 8 сентября, состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу. По их итогам в четвертьфинал пробились столичные клубы «Истиклол» и ЦСКА «Памир», вахдатский «Хайр», турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». худжандская «Эсхата», фархорский «Хосилот» и пянджский «Саройкамар». Напомним, что ранее в 1/4 финала вышел кургантюбинский «Вахш», который волею жребия был освобожден от матчей 1/8 финала.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, действующий обладатель Кубка Таджикистана столичный «Истиклол» и в ответном матче 1/8 финала одержал победу над «Худжандом». На этот раз подопечные Мубина Эргашева взяли верх со счетом 2:0. Отметим, что оба мяча в составе душанбинцев забил вышедший на поле на замену на 78-й минуте испанский новобранец команды Мануэль Бледа Родригес, который летом перебрался в «Истиклол» из белорусской «Белшины». Свои автографы в воротах худжандцев воспитанник испанской «Леванты» оставил на 79-й и 90+1-й минутах встречи. Таким образом, «Истиклол» победил «Худжанд» по сумме двух матчей со счетом 8:1 и вышел в четвертьфинал, где сразится с представителем первой лиги Таджикистана фархорским «Хосилотом», который в ответном поединке 1/8 финала одержал выездную победу над лидером первого дивизиона в согдийской зоне «Исфарой» - 4:0. Напомним, что первая игра в Фархоре две недели назад завершилась результативной ничьей – 2:2.

В четвертьфинал Кубка Таджикистана пробилась худжандская «Эсхата», которая в ответном матче 1/8 финала на своем поле переиграла гафуровский «Парвоз» - 2:1. В первом поединке «банкиры» также были сильнее «летчиков» - 3:2. Теперь в четвертьфинале подопечные Ниёзали Бобохонова сыграют с пянджским «Саройкамаром», который по сумме двух матчей выбил из дальнейшей борьбы аштский «Вахдат» (5:0 и 1:2).

«Энергетику» из-за неявки на ответный матч 1/8 финала против турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. В 1/4 финала «металлурги» «скрестят шпаги» с душанбинским ЦСКА «Памир». Армейцы в ответной игре 1/8 финала сыграли в Кулябе вничью с местным «Равшаном» - 1:1 (первый матч – 0:0) и пробились дальше благодаря голу на чужом поле.

Еще одну четвертьфинальную пару составили вахдатский «Хайр» и кургантюбинский «Вахш». Команда Пётра Качуры после домашней победы над истаравшанским «Далероном» - 2:0, уступила сопернику в гостях с минимальным счетом – 0:1. А «Вахш» волею жребия был освобожден от матчей 1/8 финала.