29.03 18:28
Привет, гость
 

Энергетики бастуют, металлурги радуются

08.09.2014, 17:06
Футболисты команды «Энергетик» из Душанбе отказались выйти на поле в ответном матче 1/8 финала национальноно кубка Таджикистана по футболу против ФК «Регар-ТадАЗ». Матч должен был начинаться в 16.00 на стадионе «Металлург» в Турсунзаде. Душанбинцы не приехали на матч в знак протеста против владельцев клуба, которые вот уже 4 месяца не выплачивают заработную плату. Об этом команда заранее поставила ФФТ в известность, но соперник и болельщики не знали об этом.

Немногочисленная группа фанатов, собравшаяся увидеть футбол, с руганью и сожалениями разошлись по домам. Согласно регламенту турнира «Энергетику» будет засчитано поражение со счетом 0:3 и команда покидает соревнования. Напоминаем, первый матч между этими командами две недели назад в Душанбе завершилась нулевой ничьей. В итоге «Регар» получил путевку в ¼ финала, где встретится с победителем пары «Равшан» - ЦСКА «Памир».

Как сообщил президент ФК «Энергетик» Хотам Холмуродов, игроки команды отказались выходить на поле, так как идет четвертый месяц, как не получают зарплату. «Если не решится вопрос финансирования команды, то мы можем сняться даже с чемпионата».

Менеджер национальной футбольной лиги Алишер Урунов отметил, что команда из-за технического поражения выбывает из Кубка страны, но есть надежда на то, что доиграет этот сезон в чемпионате. ФФТ просит руководство компании «Барки Точик», чтобы приняли меры для сохранения команды.

Как рассказал один из игроков команды на условиях анонимности, коллектив уже не верит обещаниям, и ждет хотя бы частичного погашения долгов по зарплате.

Команда «Регар-ТадАЗ», без борьбы вышедшая в четвертьфинал Кубка, радуется технической победе, и одновременно выражает солидарность коллегам, так как и у них имеются финансовые проблемы. «Лучше бы играли!», - выразил свое мнение один из игроков турсунзадевской команды.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ