29.03 16:42
Привет, гость
 

Команда из Шахринава стала призером Чемпионата по футболу

06.06.2014, 11:20
3 июня 2014 года. Республика Таджикистан. Третье место в 9-х открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» стала команда «Навруз» из Шахринавского района.

На протяжении 4-х дней 22 сильнейших команды со всей России, а также ребята из Латвии, Таджикистана и Южной Осетии сражались за главный приз турнира – поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал», чтобы пройти тренировку под руководством Арсена Венгера и сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба.
Команда «Навруз», представлявшая Таджикистан в старшей группе, являлась одним из фаворитов турнира. В полуфинале она встретилась с командой «Каховские ромашки» из Москвы. До последних минут матча таджики вели 1:0, но москвичи ценой огромных усилий смогли сначала отыграться, а за несколько секунд до конца встречи и вовсе вырвали победу. В полуфинале команда из Таджикистана поборолась с командой из Тывы за 3 место. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу Таджикистана. Наши ребята вернулись домой с заслуженными медалями и бронзовым кубком.

«Мы гордимся нашей командой из Шахринава, которая показала очень достойную игру, - говорит руководитель PR-службы компании «МегаФон Таджикистан» Валентина Бутник. – Они действовали как единое целое, слаженно, дружно и организованно. Это позволило им подняться на пьедестал, несмотря на очень сильных соперников. Ребята, мы вас поздравляем!»

Помимо футбола участников ждала обширная развлекательная программа: вечер знакомств и встреча с актрисой театра и кино Серафимой Низовской, уроки футбольного фристайла от рекордсмена мира Виктора Царева, увлекательная поездка в дельфинарий города Сочи, настольные игры от «Мосигры» и многое другое.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» прошли в 9-й раз. За это время в них приняло участие свыше 1300 команд и 20 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. Организаторами соревнований являются: компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол - детям».

В 2014 году с февраля по март отборочные матчи прошли в более 70 городах России, Латвии, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии в них приняло участие 673 команды. Победители чемпионата в двух возрастных группах традиционно получат суперприз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Результаты 9-ых всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»:

Младшая группа:
1. «Смена», Новосибирская обл. (Мошковская школа-интернат)
2. «Спартаковец», Республика Башкортостан (Бирский детский дом)
3. «Звезда», Хабаровск (КГКОУ Детский дом №6)

Старшая группа:
1. «Спартак», Республика Башкортостан (Бирский детский дом)
2. «Каховские ромашки», Москва (Школа-интернат №24)
3. «Навруз», Шахринавский район Республики Таджикистан (Республиканская школа-интернат Шахринавского района)

«МегаФон» - общероссийский оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания активно содействует развитию спорта в России. Уже много лет самые яркие общероссийские спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона». Наша компания является Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России. Компания «МегаФон» выступает партнером сборной России по следж-хоккею с 2011 года, когда был подписан договор с Федерацией физической культуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата. «МегаФон» поддерживает российскую команду в различных международных соревнованиях и официально помогал ей готовиться к Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Суммарно «МегаФон» оказал помощь федерации и сборной России по следж-хоккею на суму в размере 72 миллиона рублей.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Команда из Шахринава стала призером Чемпионата по футболу

Команда из Шахринава стала призером Чемпионата по футболу
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ