26.04 02:42
Привет, гость
 

Юношеская сборная Таджикистана стартовала с ничьей в матче с Японией на Кубке Каспия-2014

30.05.2014, 08:44
Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16), руководимая главным тренером Салохиддином Гафуровым, накануне, 29 мая, провела свой первый матч на Международном турнире на Кубок Каспия-2014 в Баку. Соперником наших футболистов была сборная Японии. Встреча, прошедшая в упорной борьбе, завершилась боевой ничьей – 1:1.

Как сообщает официальный сайт ФФЬ, игра проходила в два тайма по 40 минут. Подопечные Гафурова смогли спасти ничью в непростом поединке на второй добавленной минуте, когда отличился защитник команды «Нури Норак» Сироджиддин Гулмуродов.
В интервью официальному сайту ФФТ главный тренер юношеской сборной Таджикистана Салохиддин Гафуров так прокомментировал стартовый матч своей команды на Кубке Каспия-2014 против Японии: «Первые двенадцать минут мы играли хорошо, потом инициативу полностью отдали японцам. В первом тайме преимущество было у соперника и контроль мяча, и середину поля они быстрее проходили. Мы пропустили мяч на 15-й минуте, и весь первый тайм практически отбивались. После перерыва исправили свои ошибки, в середине поля начали плотно играть против соперника. Игра выровнялась, концовка матча была уже за нами и на второй добавленной минуте за наши старания мы были вознаграждены голом.

Я думаю, что на сегодняшней игре также сказалось то, что мы практически весь день вчера были в пути. Плюс команда только начинает становиться. Мы готовим команду с прицелом на следующий год, когда пройдет отбор чемпионата Азии, где мы ставим задачу выйти в финальную часть континентального первенства. Завтра нас ждет тяжелый матч против Грузии. Это очень хорошая команда. У соперника будет преимущество в том, что они сегодня не играли. У наших ребят может где-то сказаться усталость. В любом случае, мы будем биться до конца».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Юношеская сборная Таджикистана стартовала с ничьей в матче с Японией на Кубке Каспия-2014

Юношеская сборная Таджикистана стартовала с ничьей в матче с Японией на Кубке Каспия-2014
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ