25.04 04:40

«Истиклол» досрочно стал победителем Кубка «Бахористона»

18.02.2014, 07:20
Душанбинский футбольный клуб «Истиклол» досрочно стал победителем предсезонного турнира на Кубок санатория «Бахористон», который проходит в эти дни в Кайраккуме.

Турнир стартовал 7 февраля и в нем принимают участие 6 команд – по 3 из Таджикистана и Казахстана.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, в своем заключительном матче на турнире футболисты «Истиклола» одержали крупную волевую победу над дублирующим составом казахстанского «Жетысу» - 6:2. Пропустив первым на 13-й минуте встречи, истиклоловцы усилиями новобранца команда Хуршеда Махмудова спустя семь минут восстановили равновесие.

На 30-й минуте ганский легионер душанбинцев Дэвид Мауто забил свой четвертый мяч на турнире и вывел свою команду вперед. Однако подопечным Мубина Эргашева не удалось сохранить добытое преимущество и на перерыв соперники ушли при счете 2:2.

Ударно начав второй тайм, «Истиклол» набросил шквал атак на ворота гостей, и вышедшие на замену Виллер Соуза Оливейра и Дилшод Восиев, забив по два мяча, оформили крупную волевую победу своей команды – 6:2. Таким образом, «Истиклол» выиграл свой первый трофей в нынешнем сезоне.

В двух других матчах игрового дня вахдатский «Хайр» благодаря единственному голу Мирзобека Мирзоева одержал победу над петропавловским «Кызылжаром» - 1:0, а истаравшанский клуб «Далерон-Уротеппа» уступила дублирующему составу «Актобе» - 0:2.