19.04 20:48

Кубок «Бахористона»: «Истиклол» вновь добился крупной победы

10.02.2014, 19:41
На проходящем в Кайраккуме Кубке санатория «Бахористон» душанбинский «Истиклол» вновь добился крупной победы. Как сообщает ФФТ, на этот раз подопечные Мубина Эргашева повергли истаравшанский клуб «Далерон-Уротеппа» (4:1), который готовится к дебюту в высшей лиге чемпионата Таджикистана.

Во встрече с «Далероном», который проводил свой первый матч под руководством нового главного тренера Ахлиддина Турдиева, столичный «Истиклол» завладел инициативой с первых минут и уже на 5-й минуте заработал 11-метровый удар. Однако капитан столичного клуба Дилшод Восиев не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину. Спустя всего восемь минут душанбинский клуб смог открыть счет в игре. Восиев исправился за промах с «точки». На 37-й минуте Восиев удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме наставник «Истиклола» Мубин Эргашев произвел ряд замен, бросив в бой свежих игроков. На 62-й минуте капитан молодежной сорной Таджикистана Джахонгир Эргашев довел счет до 3:0.

За восемь минут до конца матча истаравшанцы усилиями гвинейского легионера Алия Силлы, который прошлый сезон провел в столичном «Энергетике», отквитали один мяч. Последнюю точку в матче поставил новобранец «Истиклола» ганский полузащитник Дэвид Мауто, который довел свое количество голов на турнире до 3 и вместе со своим одноклубником Восиевым возглавляет гонку снайперов Кубка «Бахористона».

Одержав крупную победу со счетом 4:1, «Истиклол» положил очередные три очка в свою копилку и с шестью баллами возглавляет турнирную таблицу.

Матчи очередного тура Кубка «Бахористона» пройдут в среду, 12 февраля. В этот день столичный «Истиклол» проэкзаменует дублирующий состав казахстанского «Актобе» (начало матча – в 12.00 часов), а вахдатский «Хайр» сыграет с истаравшанским «Далероном» (начало – в 14.00).

Кубок санатория «Бахористон»

«Далерон-Уротеппа» - «Истиклол» - 1:4

Голы: Дилшод Восиев, 13 (0:1). Дилшод Восиев, 37 (0:2). Джахонгир Эргашев, 62 (0:3). Алия Силла, 82 (1:3). Дэвид Мауто, 84 (1:4).

Нереализованный пенальти: Дилшод Восиев («Истиклол»), 7 – перекладина.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Силванус Эванс, 46), Сиёвуш Асроров, Наим Улмасов (Эрадж Раджабов, 21), Ахтам Назаров (Джахонгир Джалилов, 46), Дэвид Мауто, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Виллер Соуза Оливейра, 46), Дилшод Восиев (Жосимар Насименто, 46), Комил Саидов (Джахонгир Эргашев, 46), Фатхулло Фатхуллоев, Ромиш Джалилов (Алишер Сафаров, 46).

«Далерон-Уротеппа» (Истаравшан): Матвей Постников, Сухроб Мансуров, Алия Силла, Диловар Бойкузиев, Бахтиёр Абдурахмонов (Фаридун Расулов, 34), Илхом Ибрагимов (Шахбоз Бободжонов, 24), Шухрат Баротов, Айём Амонов, Мехрулло Бобоев, Абдурахмон Курбонов, Аъзам Хусейнов (Бахром Ахмеджанов, 54).

Предупреждение: Ромиш Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) – 7,5 балла.

Ассистенты: Мурод Курбонов (Худжанд), Носирджон Мансуров (Бободжон Гафуров) – по 7 баллов.

Инспектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

10 февраля. Кайраккум. Стадион «Бахористон». 100 зрителей.