20.04 15:59
Привет, гость
 

Старт Кубка Федерации футбола Таджикистана намечен на 17 февраля

05.02.2014, 08:39
Третий по счету розыгрыш Кубка Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) стартует 17 февраля играми предварительного раунда, сообщаето пресс-служба ФФТ.

Как сообщил менеджер Национальной футбольной Лиги Таджикистана, соревнования пройдут в два этапа. Первый – зональный – в согдийской, хатлонской и душанбинской зонах пройдет с 17 по 25 февраля. Второй этап – финальная часть – с 9 по 16 марта. Финальная игра состоится на Центральном республиканском стадионе Душанбе.

Общее руководство проведением турнира осуществляет Федерация футбола Таджикистана. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Национальную футбольную лигу Таджикистана (НФЛТ), судейскому и инспекторскому комитетов ФФТ. Организацию и проведение зональных соревнований осуществляют Федерация футбола Согдийской и Хатлонской областей, душанбинской зоны – ФФТ и НФЛТ.

В розыгрыше Кубка ФФТ примут участие команды высшей и первой лиг республики. В соревнованиях Согдийской области разрешаются участие команд зарубежных стран.

Команды, участвующие в зональных соревнованиях и финальной части, согласно проведенной жеребьёвке, распределяются в две группы. В группах игры проводятся по круговой системе в один круг. Места в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков.
Команды, занявшие в зональных соревнованиях Согдийской и Хатлонской областей 1 и 2 места, а также в душанбинской зоне с 1 по 4 места выходят в финальную часть и распределяются в 2 группы по 4 команды.

Команды, завоевавшие право, но отказавшиеся по каким-либо причинам от участия в финальной части соревнований будут обязаны выплатить денежный штраф в размере 10 тысяч сомони.

Команда, занявшая в Согдийской области первое место, включается в группу «А», второе место – в группу «Б». Из Хатлонской области первое место – в группу «Б», второе место – в группу «А». Команды, занявшие в душанбинской зоне 1 и 4 места, попадут в группу «Б», а 2 и 3 места – в группу «А».
В финальной части, игры в группах проводятся в один круг по круговой системе. Места в группах определяются по системе зональных соревнований (первый этап). Команды, занявшие в группах первые и вторые места в полуфинальных, финальной игре и в игре за третье место определяют победителя и призеров турнира.

В полуфинальных играх встречаются:
1-е место группы «А» - 2-е место группы «Б»
1-е место группы «Б» - 2-е место группы «А»

Проигравшие команды в полуфинальных играх встречаются за третье место, а победители матчей 1/2 финала сыграют в решающем матче и определят обладателя Кубка.

В случае ничейного результата в играх финальной части в основное время назначаются два дополнительного тайма по 15 минут. Если в дополнительное время не выявится победитель, он определяется пробитием 11-метровых ударов согласно Положению ФИФА.

В розыгрыше Кубка ФФТ в ходе проведения матча разрешается заменять пять футболистов из числа игроков, включенных в протокол матча до начала игры. В ходе турнира, включая и финальную часть, один игрок не имеет право участвовать за две команды.

Игроки, имеющие действующие контракты с одним клубом, в целях просмотра в другом клубе, имеют право выступать за другую команду только по письменному разрешению руководства своего клуба.

В случае нарушения данного положения команде-нарушителю засчитывается поражение со счетом 0:3, при повторе, команда исключается из состава участников соревнований.

Команда-победительница финальной части награждается Кубком ФФТ и медалями. Призёры Кубка ФФТ – медалями. Лучшие игроки, судьи турнира награждаются ценными подарками, сообщает пресс-служба ФФТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ