20.04 13:06

В финале Кубка Таджикистана по футболу встретятся «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ»

02.10.2013, 10:04
Душанбинский «Истиклол» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» вышли в финал розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, 1 октября состоялись ответные полуфинальные встречи Кубка республики. Столичный «Истиклол» и в ответном матче 1/2 финала одержал победу над бободжонгафуровским «Парвозом», на этот раз со счетом 3:0. Забитыми голами в составе душанбинцев отличились Фатхулло Фатхуллоев (5-я минута), Дилшод Восиев (12-я минута) и Александр Кудряшов (63-я минута). Отметим, что на 50-й минуте встречи Восиев не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.

Второй полуфинальный матч между кургантюбинским «Вахшем» и турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» завершился со счетом 2:0 в пользу «металлургов». Победу «Регару» принес дубль нападающего национальной сборной Таджикистана Ахтама Хамрокулова, который отличился на 9-й и 52-й минутах поединка. Добавим, что в первом тайме при счете 0:1 защитник «Вахша» Камол Ортиков не реализовал пенальти, пробив прямо в штангу.

Финал Кубка Таджикистана по футболу между столичным «Истиклолом» и турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» пройдет в субботу, 5 октября.

Ранее было объявлено, что финал Кубка страны в этом году пройдет на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Однако в связи с тем, что поле главной арены страны еще не готово, то решающий матч розыгрыша Кубка страны, скорее всего, пройдет на другом стадионе.