19.04 22:45
Привет, гость
 

На олимпийских играх в Сочи Таджикистан представят два спортсмена

02.10.2013, 11:54
На Зимней Олимпиаде в Сочи Таджикистан представят два спортсмена - лыжники Алишер Кудратов и Андрей Дрыгин. Сейчас спортсмены тренируются в разных странах, так как на наших горнолыжных трассах нет соответствующих условий.

А. Дрыгин, который выступает на Олимпийский играх не первый год, готовится к играм самостоятельно.

Что касается А. Кудратова, ранее он участвовал в играх в качестве стажера. Сейчас его тренирует директор спортивной детско-юношеской школы по зимним видам спорта на горнолыжной базе «Такоб» Ибод Курбонов. Оба спортсмена получают олимпийскую стипендию в размере 1500 долларов США.

Как пояснил «АП» Генеральный директор НОК Таджикистана Махмадшо Абдуллоев, чтобы получить лицензию на участие в олимпийских играх, нужно в обязательном порядке пройти квалификационные турниры, утвержденные международной федерацией горных лыж. «Например, чтобы сдать норматив по трассе слалом гигант нужно в пяти соревнованиях показать результат не менее 140 баллов», - сказал он.

Тренер Алишера Кудратова Ибод Курбонов рассказал, какие надежды они возлагают на предстоящую Олимпиаду: «В ноябре Алишер едет в Иран, где примет участие в четырех соревнованиях, затем в Турцию. Я рассчитываю, что он наберет нужный балл и получит лицензию. В таком случае он заявит о себе, ведь это его первые игры, здесь главное не победа, а участие»

Спортсмены независимого Таджикистана участвовали в зимних играх 2002 года в Солт Лейк Сити, 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. На зимних Олимпийских играх 2010 года Таджикистан был представлен горнолыжником Андреем Дрыгиным в дисциплинах: скоростной спуск, супергигант, сигантский слалом, слалом.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На олимпийских играх в Сочи Таджикистан представят два спортсмена

На олимпийских играх в Сочи Таджикистан представят два спортсмена
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ