20.04 11:44
Привет, гость
 

"Кому сказать спасибо, что живой?"

11.12.2011, 20:10
Пьерлуиджи Коллина обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины с просьбой провести расследование и принять меры по отношению к тем, кто позволяет себе БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвинять арбитров в нечестной игре - то есть в принятии определенных решений во время футбольного матча за мзду.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Ну не торопитесь верещать - рука руку моет, итальянец своих отмазывает и всё такое. Логика очень простая, доступная даже сильно ограниченным. У вас есть доказательства? Вы готовы их предъявить? Извольте. Если же вы на один из первых вопросов ответили «нет», то какого же черта вы кричите? И о чем?!

Довольных судейством в нашей стране нет (а также чиновниками, депутатами и т.д.). Такое наблюдается только периодически и эпизодически - когда пришибли твоего соперника, а не тебя. Более того, рискну предположить, что и в мире вы счастливых от футбольного арбитража не отыщете. В лучшем случае, он кому-то по барабану, как и футбол в целом.

Посему повторяю: извольте перед тем, как говорить, озаботиться, чем будете свои слова подпирать. И не на кухне перед супругой или за бутылкой с коллегами, а в суде перед прокурором с адвокатами. «Все берут!» Ну так схвати заруку хоть одного, сделай подставу, меченые купюры подсунь, милицию привлеки или прокуратуру -что, такая уж проблема?

Большинство из тех, кто шумит по поводу судейства, договорняков и т.д., играет по тем же правилам, как ставки на сайте http://www.strategya.com/stavki_pari_na_matchi_istoriya_stavok/, и всего лишь создает специфическую дымовую завесу для болельщиков. Заодно и внимание от собственных проделок в сторону отводит. Присмотритесь при случае. Эмоции побоку.

СПАСИБО ХОТЬ РАЗОК

«Шахтер» уверенно победил на Кипре, и вряд ли кто-то обошелся без вопросов типа «И как эта команда заняла первое место, а вот та - последнее?» Есть такое дивное слово, товарищи-па нове - мотивация... Хотя, конеч но, всё равно следует поблагодарить. В воскресенье узнаем, стоило ли дончанам так упираться.

Очень напомнило чемпионат мира 1990 года: последний тур, СССР - Камерун - 4:0, Камерун выходит с первого места, наши занимают четвертое и печально отправляются погулять (и так загуляют, что страна развалится). Очень похоже - за исключением того, что было потом, после подведения спортивных итогов. .. Можно вспомнить «Динамо» - «Боавишта» - 1:0, полузабытый матч, потому что он никого не интересовал и его мало кто смотрел... Надеюсь, пример «Шахтера» вдохновит «Динамо» на «Маккаби», и это будет главным последствием.

Ну а Мирча Луческу был в своем репертуаре - снова судей помянул. Куда ж без этого. Мол, при нормальном судействе мы любого обыграем. Я правильно понял? Важно не путать понятия «нормальное» и «правильное, устраивающее».

Просчитался ли тренерский штаб «Шахтера» с набором формы, не поздно ли вывел команду на пик? Уж больно впечатляет нынче игра горняков... Узнаем в воскресенье. Очень неслабый «Крирбасс», к тому же не летавший посреди недели на Кипр и выдававший там весьма утоми тельную и гру, должен выступить серьезной проверкой. На мой взгляд, если и он не станет препятствием - таки да, где-то ошиблись, и конкуренты «Шахтера» должны будут очень радоваться своевременному наступлению зимнего перерыва.

О причинах, почему случилось так, а не этак, поговорим позже, подводя итоги. В принципе, достаточно очевидно, что в условиях травм Фернандиньо и потери формы Жадсоном (явно не тот, что раньше!) не удалось решить проблемы в центре поля. Оттого-то и разговор опять пошел об уходе «Турбиньо». А не передержали, часом? Зато, конечно, смотрится: Жадсон в «Сан-Паулу», Марлос оттуда - в «Металлист»,..

Артем Франков

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


"Кому сказать спасибо, что живой?"
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ