29.03 01:32

Состоялись четвертьфинальные игры Кубка Таджикистана по футболу

12.09.2013, 09:06
На состоявшихся накануне трех первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу кулябский «Равшан» и душанбинский «Истиклол» одержали гостевые победы над «Парвозом» (2:1) и «Истаравшаном» (2:1), а турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле переиграл столичный «Энергетик» (2:0).

Как сообщает официальный сайт ФФТ, кулябский «Равшан» одержал волевую победу над гафуровским «Парвозом» - 2:1. Счет в матче на 34-й минуте открыл полузащитник гафуровцев Орзу Додхудоев, но спустя всего шесть минут футболисты «Равшана» усилиями ганского легионера Дэвида Мауто восстановили паритет в матче. После перерыва на 52-й минуте опытный нападающий кулябцев Нуъмон Хакимов точным ударом вывел свою команду вперед. На 72-й минуте хозяева поля заработали 11-метровый удар, однако игрок «Парвоза» Илхом Мирзоев не смог переиграть вратаря гостей Неъмата Тошева.

В Истаравшане одноименный клуб принимал столичный «Истиклол». Первый тайм прошел практически без голевых моментов. Едва начался второй тайм, как бразильский легионер «Истиклола» Глаубер Да Силва вывел свою команду вперед. Пропустив мяч, истаравшанцы бросились отыгрываться, и на 70-й минуте Фарход Тохиров ударом головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Спустя всего две минуты Дилшод Восиев точным ударом поразил ворота Фарруха Бердиева – 2:1. В оставшееся время соперники, как ни старались, изменить цифры на табло не сумели. Победа над «Истаравшаном» стала отличным подарком для рулевого «Истиклола» Олега Ширинбекова. В этот день главный тренер душанбинцев праздновал юбилей – ему исполнилось 50 лет.

В еще одном матче «Регар-ТадАЗ» на стадионе «Металлург» переиграл столичный «Энергетик» - 2:0. Оба гола в ворота душанбинцев хозяева провели еще в первом тайме. Отличились Сафарали Каримов и Ахтам Хамрокулов.

Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана пройдут 17 и 18 сентября.