24.04 15:23
Привет, гость
 

Таджикистан был представлен на Московской международной выставке Халяль 2013

01.07.2013, 15:58
Четвертая Московская международная выставка Халяль 2013 прошла в конце минувшей недели во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) города Москвы. На выставке были представлены различные российские и иностранные производители халяль продукции, а так же компании, работающие в сфере халяль услуг. Выставку посетили более 250 компаний со многих уголков мира. На выставке были представлены Халяль товары и услуги на темы: исламские финансы, банковское дело и страхование, исламский стиль, исламская культура и национальная кухня.

Республику Таджикистан на Московской международной выставке Халяль 2013 представлял учёный, Председатель Профессиональной ассоциации традиционной медицины, специалистов народной медицины и целителей Республики Таджикистан доктор Муллозухур Тохири.

В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар», доктор М. Тохири отметил, что Московская международная выставка Халяль стала местом, где встречаются представители российских и иностранных компаний халяль-промышленности, проводят учебные семинары и круглые столы, посвященные различным темам, включая обмен опытом в сфере производства, стандартизации и сертификации Халяль-продукции. « Я также на выставке представил свою продукцию «Замч доктора Тохири», «Ферула-хит доктора Тохири», «Бальзам доктора Тохири», фиточаи, а также 5 научно-познавательных книг о здоровье организма, смехотерапиии, лечении рака и другие. Кроме того мною была представлена информация о Таджикистане, её природных ресурсах, оздоровительных лечебницах, курортах и санаториях. Данная информация имела большой спрос и интерес со стороны участников выставки. Ведь данная выставка и организована с целью укрепления деловых отношений между Россией и мусульманскими странами, обмена опытом и распространения знаний об исламской культуре и религии Ислам», - резюмировал М. Тохири.

Кроме того, доктор Муллозухур Тохири принял участие в 8-й Православной выставки-ярмарки «Православие-2013», которая прошла с 19 по 24 июня в городе Сочи. В ходе данной выставки-ярмарки доктор Тохири не только предоставил свою продукцию, книги, но и новый крем «Тарангин». Одновременно с этим М. Тохири представлял Таджикистан, знакомя участников выставки с его уникальными природными ресурсами, развитии оздоровительных центров и лечебниц, о росте и потенциале страны в целом. «Благодаря этой выставке в городе Сочи, при содействии Совета курортов города Сочи мне удалось открыть своё представительство по продаже своей продукции и книг», - отметил М. Тохири.

Говоря о своих планах на будущее, Муллозухур Тохири отметил, что в ближайшее время ему предстоит посетить ряд мероприятий в различных городах Российской Федерации, где он будет представлять свою продукцию, основанную на лечебных травах, прорастающих в горах Таджикистана, рассказывать о пользе фитотерапии посредством ознакомления со своими книгами. В частности с 24-25 сентября в городе Москве пройдёт Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение», с 1-2 октября в городе Санкт-Петербурге пройдёт 15-я юбилейная Российская научно-практическая конференция «Инновации в неврологии», с 16-18 октября в городе Казани пройдёт 18 Международная специализированная выставка «Индустрия здоровья» и другие. «Я уверен, что вышеназванные выставки и конференции дадут возможность повысить свои знания, перенять опыт коллег с других стран, применив его затем в своей стране, а также поделиться своими знаниями и открытиями в области фитотерапии», - сказал в заключении М. Тохири.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ