19.03 16:17
Привет, гость
 

В Душанбе состоится Неделя образования для взрослых

14.06.2013, 17:47
Неделя образования взрослых в Душанбе пройдет с 17 по 22 июня, основным организатором которой является Ассоциация образования взрослых Таджикистана.

Как сообщили «АП» в Ассоциации, в рамках Недели, которая проводится в столице уже 5 год подряд, планируется провести ряд информационно-развлекательных мероприятий. Основной целью Недели является привлечение населения к участию в проводимых реформах, укрепление единого образовательного пространства, интеграция отечественного и зарубежного опыта в области образования взрослых и повышение квалификации участников мероприятия.

«В рамках мероприятия на отечественном телеканале «Шабакаи аввал» будет показано ток-шоу на тему профессионального образования взрослых. Участниками программы будут представители Миграционной службы страны, научно-исследовательских институтов, Минтруда, Минобразования, а также специалисты различных сфер, общественные деятели и трудовые мигранты», - рассказал источник.

Помимо этого, добавил источник, пройдет День профессиональной ориентации, День СМИ, круглый стол по неформальному образованию в одном из государственных радиоэфиров с участием членов АОВТ и доноров и научная конференция на тему «Проблемы системных противоречий в образования взрослых в Таджикистане».

В Ассоциации также отметили, что Неделя образования взрослых стала неотъемлемой частью общей системы образования, особенно последних лет. В течение недели ежегодно АОВТ стремится вовлечь все больше и больше людей и структур в этот процесс, чтобы еще раз заострить внимание на актуальность вопроса и, таким образом, еще раз напомнить всем о необходимости развития сектора.

По словам источника, востребованность подобных мероприятий в Таджикистане вызвано тем, что рынок труда страны имеет ограниченные ресурсы на фоне бурного развития демографии.

«Экономическая ситуация такова, что страна год за годом поднимает планку пенсионного возраста, когда человек вынужден после 63 лет найти работу и занятие по своим возможностям и потребностям. На этом фоне потребность в обучении становится очень актуальным не только среди молодежи и людей среднего возраста, но и пенсионного тоже», - подчеркнули в АОВТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе состоится Неделя образования для взрослых

В Душанбе состоится Неделя образования для взрослых
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ