29.03 01:52
Привет, гость
 

В Таджикистане с начала года создано около 88 тыс. новых рабочих мест

14.06.2013, 13:41
Более 14 тыс. человек трудоустроено в Таджикистане за пять месяцев этого года при содействии органов службы занятости республики.

Как сообщает Государственное агентство социальной защиты, трудоустройства и миграции РТ, в процентном соотношении трудоустроено 27,6% от числа всех обратившихся граждан.

В целом, с начала года в Агентство за помощью обратилось около 52 тыс. таджикистанцев. Из этого количества, как граждане, ищущие работу, зарегистрированы свыше 30,2 тыс. человек, а признаны официально безработными чуть около 21,8 тыс. человек.

«Основные причины незначительного количества трудоустроенных граждан состоит в том, что большинство безработных не имеют профессионально-технической подготовки или потеряли навыки в связи с длительными перерывами в работе, а также низкий уровень заработной платы, предоставляемый работодателями», - отмечают в Агентстве.

Между тем, за первые пять месяцев этого года пособие по безработице получили около 2,5 тыс. безработных на общую сумму примерно 1,2 тыс. сомони ($1 = 4,76).

С учетом остатков 2012 года, на 1 июня этого года на учете в службах Агентства состоят около 79 тыс. человек, как граждане, ищущие работу. Из них статус безработного имеют 56,5 тыс.

Направлено на профессиональное обучение в январе-мае более 8,3 тыс. человек, на общественно-оплачиваемые работы – свыше 2,2 тыс. человек, а 705 гражданам предоставлены льготные кредиты для организации собственного предпринимательства.

По данным Государственного агентства социальной защиты, трудоустройства и миграции РТ, всего в январе-мае этого года было создано около 88 тыс. новых рабочих мест, что на 41,7% больше показателя аналогичного периода 2012 года. За первые пять месяцев прошлого года было создано более 61,8 тыс. новых рабочих мест.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане с начала года создано около 88 тыс. новых рабочих мест

В Таджикистане с начала года создано около 88 тыс. новых рабочих мест
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ