20.04 16:04
Привет, гость
 

Российские власти выдворили из страны гражданку РТ, обучающуюся в питерском ВУЗе

11.06.2013, 17:06
Миграционная служба при правительстве Таджикистана выясняет причины выдворения с территории России гражданки РТ, студентки первого курса факультета психологии Санкт-Петербургского института гуманитарного образования Шахнозы Хамрокуловой.

Как сообщили «АП» в МС, на данный момент Миграционная служба направила телефонограмму в Санкт-Петербургский институт с просьбой о не отчислении Ш. Хамрокуловой, а также официальное письмо в ФСБ и ФМС России с просьбой разъяснить причины выдворения студентки с территории РФ.

«10 июня к нам обратилась 23-летняя Шахноза Хамрокулова, жительница города Курган-Тюбе. Она сообщила, что 7 марта 2013 года вернулась на каникулы на родину проведать семью и собиралась обратно в Россию 22 мая, так как 24 мая у нее должны были начаться занятия. Однако, по ее словам, в аэропорту «Пулково» во время прохождения пункта пограничного контроля её не впустили на территорию Российской Федерации и на четыре дня задержали и заперли в какой-то комнате, отобрав телефон и документы. В данной комнате не было условий для проживания, ей давали только раз в день холодную пищу и воду, которая причинила вред её здоровью. Затем последовало выдворение», - отметили в МС.

Учебу девушки оплачивают родители, которые живут в Таджикистане. Регистрация у студентки была на 3 месяца, продлением регистрации обещал заняться институт. «Шахноза до сих пор не может понять причину, по которой её не впустили на территорию РФ», - говорят в МС.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Российские власти выдворили из страны гражданку РТ, обучающуюся в питерском ВУЗе

Российские власти выдворили из страны гражданку РТ, обучающуюся в питерском ВУЗе
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ