29.03 05:36
Привет, гость
 

Адвокат хлопочет об изменении меры пресечения в отношении З. Саидова

24.05.2013, 15:15
Сторона защиты Зайда Саидова в пятницу, 24 мая, подала кассационную жалобу на решение суда столичного района Фирдавси об избрании меры пресения в отношении его подзащитного в виде заключения под стражу.

Как сообщил «АП» адвокат Шухрат Кудратов, у судьи не было оснований для вынесения такого решения. «Дело в том, что Саидов не собирается препятствовать суду и следствию и не собирался покидать пределы страны – если бы он хотел это сделать, то просто бы не вернулся из Европы. Поэому я прошу у суда изменить меру пресечения в отношении моего доверителя на подписку о невыезде», - отметил он.

Зайд Саидов был задержан 19 мая в душанбинском аэропорту сразу после возвращения из Европы. В понедельник, 20 мая, депутаты городского маджлиса лишили его депутатской неприкосновенности, ранее в доме и рабочем офисе Саидова были проведены обыски. Он обвиняется в тяжких преступлениях экономического характера, совершенных в 2005-2006 гг., когда возглавлял министерство промышленности страны.

22 мая суд столичного района Фирдавси выдал санкцию на арест Саидова. В пятницу, 24 мая он был переведен в СИЗО ГКНБ РТ.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокат хлопочет об изменении меры пресечения в отношении З. Саидова

Адвокат хлопочет об изменении меры пресечения в отношении З. Саидова
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ