28.03 18:45
Привет, гость
 

Помощник генсека ООН по правам человека посетил таджикскую тюрьму

23.05.2013, 12:56
Представители ООН во главе с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем, накануне после встреч с главами МИД, МВД, генеральным прокурором и Омбудсменом изъявили желание посетить места лишения свободы.

Как сообщили «Авеста» в пресс-службе министерства юстиции РТ, главное управление исполнение наказаний Минюста пошло на встречу гостям, и предоставило им возможность ознакомиться с ИТК № 4 города Душанбе.

По словам источника, делегация ознакомилась с состоянием комнат для проведения свиданий, столовой, библиотеки, мечети и других объектов, находящихся на территории исправительно-трудовой колонии

«Также представители ООН встретились с группой заключенных, отбывающих сроки наказания в данном учреждении, с которыми провели беседу на тему соблюдения их прав и по другим, интересующим вопросам», - рассказал источник.

Делясь впечатлениями о посещении ИТК, руководитель делегации ООН Иван Шимонович сказал: «До работы в ООН я возглавлял министерство юстиции Хорватии. Посещение без предварительной договоренности одно из исправительных учреждений в Таджикистане произвело на меня достаточное впечатление. Наша цель заключалась ознакомление с состоянием прав человека в Таджикистане, и я думаю, что это нам удалось».

«Гости собственными глазами увидели, как заключенные свободно передвигаются по территории колонии (4 гектара), посещают две чайханы, библиотеку, мечеть, отметив, что во многих тюрьмах в мире заключенные содержатся в одиночных камерах, и лишены свободного передвижения. В этой связи они поддержали «лагерный» метод содержания», - отметил источник.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ