26.04 01:45
Привет, гость
 

Япония поддерживает гуманитарное разминирование в Таджикистане

02.05.2013, 14:12
Церемония успешного выполнения гуманитарного проекта по разминированию «Проект поддержки деятельности механического разминирования в Республике Таджикистан» состоялась 30 апреля в посёлке Кокул джамоат Галаба Фархарского района.

Проект был осуществлен в рамках проектов безвозмездной помощи гуманитарной безопасности для широких слоёв населения, совместно со Швейцарским фондом по разминированию (FSD) в 2012 и 2013 годах в размере 212,892 долларов США.

В церемонии передачи приняли участие посол Посольства Японии в Республике Таджикистан Хироюки Имахаши и руководитель программы и страновый директор FSD по Таджикистану Ричард Шмидт.

FSD в качестве одного из опытных учреждений-исполнителей в области разминирования, внес огромный вклад по разминированию в Таджикистане. В 2011 году, FSD при финансовой поддержке правительства Японии приступил к механическому разминированию с использованием дистанционно управляемых машин марки MV-4. Это дало огромный толчок повышению уровни разминирования и увеличения мощности в заданный промежуток времени.

В рамках проектов безвозмездной помощи гуманитарной безопасности для широких слоев населения, комплект MV-4 был приобретен для более эффективной деятельности по механическую разминированию, а потому FSD обучает, оснащает и организовывает специальную группу по механическому разминированию. С марта 2012 по апрель 2013 годов, FSD было очищено около 590 000 м2 земель в минных зонах в районе Фархорского, Пянджского, Кабодиёнского и Шаартузского районов, где очищенные земли были переданы местным властям. Со стороны местных властей начато восстановление строительство необходимой инфраструктуры, в основном, очищенные земли будут использованы в сельскохозяйственных целях. Ожидается, что результат этого проекта будет способствовать не только для человеческой безопасности Таджикистана, но и для экономического развития данной территории.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ