19.04 01:40
Привет, гость
 

В Душанбе пройдет Собрание сети партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии

19.04.2013, 09:18
Сегодня в конференц-зале гостиницы «Таджикистан» пройдет 16 Собрание Сети организаций – партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии (ТаджВСС).

Данное совещание ознакомит членов Сети ТаджВСС с прогрессом и изменениями, произошедшими в субсекторе питьевого водоснабжения.

Правительство Республики Таджикистан готовится к проведению Международного Водного Форума высокого уровня, запланированного на август 2013 года, который является частью празднования Года Международного Водного Сотрудничества.

Основной целью форума является содействие улучшению водного сотрудничества, в частности на трансграничном уровне, путем пропаганды успешного опыта и ведения политики, широкого участия общественности, поддержки политиков для развития водного сотрудничества на всех уровнях и достижения целей в области водоснабжения, согласованных на международном уровне.

«Этот форум также дает возможность обсудить и выработать новые меры, направленные на ускорение усилий по достижению ЦРТ и рекомендации для дальнейших действий после 2015 года, включая вклад в разработку Целей устойчивого развития (ЦСР), связанных с водой» сообщается в презентации Министерства мелиорации и водных ресурсов.

За последние три месяца члены сети ТаджВСС работали над установлением национальных целевых показателей по проблемам воды и здоровья в рамках протокола ЕЭК ООН/ВОЗ. Тематическая рабочая группа была создана сетью ТаджВСС по просьбе проекта по созданию национальных целевых показателей в Республике Таджикистан.

Проект осуществляется государственной санитарно-эпидемиологической службой и финансируется министерством иностранных дел Норвегии. Целью группы является установления и публикация национальных и/или местных целевых показателей работ по обеспечению высокого уровня защиты здоровья и благосостояния населения путем улучшения управления водными ресурсами. Они включают в себя охрану водных экосистем, и предотвращения, контроля и сокращения болезней, передаваемых водой путем разработки и согласования целей с участием всех заинтересованных сторон.

Результаты и краткий обзор работы Тематической рабочей группы будет представлен ​​в презентации Холмахмада Назарова, Национального координатора проекта и Сами Камолова - национального консультанта проекта.

Рудаки и Муминабад - пилотные районы проекта ТаджВСС, начали использовать механизм «Единого окна», который направлен на регулирование и упрощение административных процедур, которые необходимо пройти для получения разрешения на строительство на районном уровне. Презентация Нуриддина Мулоджанова, главного архитектора района Рудаки будет охватывать влияние новой системы на его работу и жизнь людей.

План по обеспечению безопасности воды в небольших системах водоснабжениях был представлен членам Сети ТаджВСС Всемирной Организацией Здравоохранения на 12-м собрании сети ТаджВСС.

Данный план обеспечивает безопасность питьевого водоснабжения за счет использования всеобъемлющий подход оценки рисков и управления рисками, который включает в себя все шаги водоснабжения от водосбора до потребителя. История успеха по применения Плана по обеспечению безопасности воды в районе Пенджикента будет освещена Амридинна Темурова, начальником отдела коммунальной хозяйства Санитарно-эпидемиологической службы Пенджикентского района.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе пройдет Собрание сети партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии

В Душанбе пройдет Собрание сети партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ